Главная » 2015 » Май » 20 » Канализация, тепловые насосы

14:33
Канализация, тепловые насосы

Канализация, тепловые насосы

Вы решили построить дом или частный коттедж за городом для постоянного проживания и хотите, что бы ваш новый дом был уютным и теплым. В первую очередь вам необходимо будет получить все возможные разрешительные документы от исполнительных органов для строительства такого дома и подключения к нему инженерных сетей. После чего вам будут разрабатывать проект самого строительства дома и проекты всех подключаемых к дому коммуникаций (свет, вода, канализация, газ и другие). Проекты подключения инженерных сетей вы можете начать разрабатывать уже после строительства самой коробки дома.

В пригороде или новых коттеджных поселках чаще всего бывает, что подведены не все виды коммуникаций. К примеру не подведен газ.

Отапливать новый дом в любом случае возникнет необходимость при похолодании и наступлении морозов. В наше время существует много альтернативных способов обогрева частного дома или коттеджа без использовании газа. По мимо газовых котлов существуют пиллетные, электрические, дровяные котлы, а так же новые технологии - тепловые насосы.

Тепловой насос.

Что бы установить в вашу будущую систему отопления тепловой насос вам сначала необходимо будет произвести расчет и проектирование заключается в том, что при его подборе необходимо произвести расчет его мощности и сопоставить с потребляемой мобильностью вашей системы отопления. После одобрения вами проекта производится сборка системы отопления вашего дома и производится монтаж теплового насоса .

Тепловой насос гораздо эффективнее и дешевле в эксплуатации чем газовые котлы, пиллетные котлы, электрические котлы и дровяные котлы. Затраты на само обслуживание теплового насоса квалифицированными специалистами само по себе не очень дорогое и не требует частых посещений вашего дома. Вы самостоятельно сможете разобраться с системой управления теплового насоса и производить регулировку вам нужных параметров.

По мимо отсутствия газа в поселках так же может быть отсутствие центрального водоснабжения и канализации. С водоснабжением быть проще, вы можете сделать скважину или выкопать колодец и подключить туда ваш дом.

С канализацией немного сложнее. Если ваш дом находится где-то в Киевской области недалеко от Днепра где уровень грунтовых вод очень высок, вам необходимо будет сделать соответствующую систему канализации. К примеру, если в интернете набрать вы попадете на сайт компании которая занимается разработкой проектов канализации по Киеву и Киевской области, а так же осуществляет её монтаж.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]