Главная » 2015 » Май » 20 » Журналисты обнаружили в Жулянах элитный городок высокопоставленных чинов МВД

14:51
Журналисты обнаружили в Жулянах элитный городок высокопоставленных чинов МВД

Журналисты обнаружили в Жулянах элитный городок высокопоставленных чинов МВД

Журналисты программы Наші гроші на телеканале Zik обнаружили в столичном районе Жуляны целое поселение высокопоставленных чинов Министерства внутренних дел.

Журналисты напомнили, что в 2007 году Киевсовет по команде мэра Леонида Черновецкого раздала земли бывшего совхоза Совки почти тысяче людей. Как позже выяснила СБУ, только 30% получивших землю в Жулянах оформили ее законно, еще 35% записали землю на подставных лиц и 35% - на родню. Поэтому по решению СБУ в 2010 году незаконно розданные земли были арестованы.

Однако стройка на них продолжалась, и сегодня в Жулянах можно найти целые улицы домов чиновников из МВД. Среди них, к примеру, начальник главного управления МВД в Киеве Александр Терещук, который выстроил на выданной его матери в 2008 году земле трехэтажный дом. На соседнем участке - полученном его супругой - главный киевский милиционер разбил газон.

Как выяснилось в Киевсовете, мать Терещука, уроженка села Росоша на Виннитчине, получила земельный участок даже не обращаясь с просьбой о его выделении.

По соседству с особняком Терещука находится дом экс-исполняющего обязанности главы Госавтоинспекции Александр Ершов, который по документам проживает в служебной квартире. Ершов не внес "несуществующее" имение, зарегистрированное на жену, ни в одну из своих деклараций о доходах. Зато в 2013 году заявил о миллионном доходе на посту ГАИшника. Отметим, что жена, как и сам Ершов, не киевляне, поэтому как они получили землю - неизвестно.

Сейчас дело передано на рассмотрение в Шевченковское райуправление МВД - подразделение киевской милиции, которое возглавляет владелец трехэтажного имения в Жулянах Александр Терещук.

 


Источник: nv.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]