Главная » 2015 » Май » 14

С каждым годом совершенствуются технологии производства керамических покрытий, что позволяет дизайнерам создавать все более необычные интерьерные решения.

Технологии производства керамических покрытий совершенствуются с каждым годом. Это дает возможность инженерам и дизайнерам  созда ... Читать дальше »

Это здание на фотографии называется Sathorn Unique. Это один из самых высоких заброшенных небоскребов в мире высотой в 49 этажей.

Небоскреб Sathorn Unique был практически построен в конце 90-х, во время бума строительства в Бангкоке.

Но в 1997 году случился азиатский кризис и небо ... Читать дальше »

По информации аналитического центра агентства недвижимости Park Lane, в апреле 2015 года объем капиталовложений в элитную недвижимость Киева вырос на 60%, по сравнению с мартом этого года. Всего на объекты стоимостью от 250 тыс. долл. потратили 7 млн. 375 тыс. долл.

В структуре рынка элит ... Читать дальше »

Американские архитекторы из Biber Architects презентовали на World Expo 2015 в Милане свое детище - павильон American Food 2.0.

Огромная вертикальная ферма площадью 668 "квадратов" буквально кишит изобилием разного рода экологичных технологий и решений для агропрома.

Вес ... Читать дальше »

Российские власти размышляют над созданием санатора строительной промышленности уже в ближайшие месяцы.

Он должен войти в структуру института развития, который сейчас создается на базе Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и Федерального фонда содействия развитию жилищного ... Читать дальше »

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон №320-VIII о децентрализации полномочий в сфере архитектурно-строительного контроля и усовершенствования градостроительного законодательства.

"Документ вводит децентрализацию управления в проведении государственного архитектурно-строител ... Читать дальше »

В апреле выросла активность покупателей в категории загородных домов. Загородные дома составили 27% рынка элитной недвижимости в апреле. Об этом сообщили аналитики компании Park Lane. «Это объясняется сезонным фактором, а также наличием в продаже интересных предложений ... Читать дальше »
Схемы покупки квартир на первичном рынке в рассрочку от застройщика были отработаны еще в 2013 году и с тех пор в таком формате работают, неплохо себя зарекомендовав. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Виктория Погасий, старший консультант компании Ci ... Читать дальше »

Верховная Рада Украины приняла в целом законопроект №1195 «О внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины относительно условий возврата срочных депозитов»

Как передают «Комментарии», об этом сообщила пресс-служба парламента.

«За» ... Читать дальше »

Переговоры о реструктуризации затягиваются из-за нежелания инвесторов простить Украине часть госдолга. Это ставит под вопрос получение очередного транша от МВФ

После майских праздников Украину с плановой проверкой посетила миссия МВФ. Представители фонда в течение 2–3 недель оценят ... Читать дальше »

Простых украинцев ждет дальнейшее снижение уровня жизни.

По мнению экспертов, цель приезда миссии – не только помочь Украине с реструктуризацией, но и оценить ситуацию в стране в преддверии очередного транша.

Напомним, что предыдущие 5 млрд. долларов, выделенные МВФ в марте ... Читать дальше »

Недавно Кабмин утвердил постановление №271 «О проведении прозрачной и конкурентной приватизации в 2015 году». Согласно этому документу, утверждены два приватизационных перечня: объектов государственной собственности, которые уже сейчас подлежат приватизации Фондом государственного иму ... Читать дальше »

В мае опубликовали The Human Capital Report 2015. В этом году в мировом рейтинге человеческого капитала Украину поставили на 31-е место, хотя ранее мы располагались почти в два раза ниже - на 63-й позиции. Согласно вычисленному индексу, Украина набрала 77,54 балла.

Интегральный показатель ... Читать дальше »

Для прохождения поворота надо притормозить, повернуть руль, а затем вновь набрать скорость. Как видите, одного руля здесь недостаточно — нужно работать ещё и педалями. Давайте рассмотрим технику этого процесса.

Три этапа прохождения поворота.

 

Поговорим о том ... Читать дальше »

В апреле на украинском авторынке было реализовано и впервые поставлено на учет МВД 1 308 коммерческих автомобилей и 88 автобусов. Об этом свидетельствуют данные Укравтопрома.

Увеличение первичного рынка обеспечил возросший спрос на импортную технику, бывшую в эксплуатаци.

Доля нов ... Читать дальше »

Кoжa в caлoнe aвтoмoбиля бывaeт нecкoльких видoв:
- нaтуpaльнaя кoжa;
- иcкуccтвeннaя кoжa;
- зaмшa(aлькaнтapa);
- винил;

Кaк жe ухaживaть зa нaтуpaльнoй и иcкуccтвeннoй кoжeй? Бeccпopнo, чтo кoжaный caлoн cвидeтeльcтвуeт o тoм, чтo мaшинa oтнocитcя к чиcлу нe дeшe ... Читать дальше »

По итогам апреля отечественные автозаводы изготовили на 30,9% больше транспортных средств, чем в марте, хотя до апреля 2014 года еще далеко.
Итак, в апреле этого года в Украине выпустили 563 автомобиля, в то время как в марте – всего 430 штук. Рост налицо.

Однако до показателе ... Читать дальше »

85% акций СК "Капитал Групп" владеет Наталья Тигипко — бывшая жена Сергея Тигипко.

Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг) отказала страховой компании "Капитал Групп" в исключении из государственного реестра.

Об это ... Читать дальше »

Серия мощных землетрясений в Непале разрушила значительную часть страны. Общий экономический ущерб может достичь 100% непальского ВВП, а восстановление будет долгим и тяжелым, подсказывает опыт других стран.

12 мая одну из беднейших азиатских стран Непал сотрясло новое мощное землетрясени ... Читать дальше »

Внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе в этом году прошли 95% абитуриентов. Как передает корреспондент «Главкома», об этом сегодня на пресс-конференции сказал директор Украинского Центра оценки качества образования Игорь Ликарчук.

Он отметил, что это ... Читать дальше »

Консульские отделы посольств многих стран, работающих в Украине, используют в процедуре выдаче виз услуги посредников — специальных визовых центров, занимающихся приемом заявок для оформления разрешений на выезд. С мая такими услугами начало пользоваться и посольство Словении. Так, документ ... Читать дальше »

В Украине снижается количество ранних браков, а средний возраст брачующихся наоборот увеличивается. Об этом рассказала Антонина Тарановская, научный сотрудник отдела социально-экономической политики Государственного института семейной и молодежной политики при Министерстве молодежи и спорта Украи ... Читать дальше »

Шкафы-купе успешно вытеснили из современных квартир старые шкафы. И в этом нет ничего удивительного, ведь шкаф-купе можно расположить в любом месте квартиры, создать мебель удобного размера, особенно, если это встроенные шкафы купе на заказ. Создав свой вариант шкафа, можно максимально точно адап ... Читать дальше »

Вы закончили строительство вашего дома или загородного коттеджа, а может ремонт квартиры и уже начали благоустройство внутренних помещений? В таком случае в первую очередь вы задумываетесь о покупке мебели и бытовой техники. Все эти товары являются неотъемлемой составляющей любого жилого помещени ... Читать дальше »

Вы планируете произвести ремонт в квартире или частном доме с балконом и при этом произвести небольшую перепланировку. В наше время очень модно объединять балкон квартиры с комнатой, да и в частных домах, коттеджах старой постройки вошло в практику такое занятие.

К примеру объединение бал ... Читать дальше »

Вы строите дом или коттедж, а дело подошло к монтажу кровли и отделке фасада, а вы еще не определились с выбором кровельных и фасадных материалов, в таком случае вам следует знать, что вам нужно будет выбрать хороший и качественный материал, который будет служить долгие годы без потери своего вне ... Читать дальше »

На нашей железной дороге очень давно уже не видно деревянных шпал, в основном везде железобетонные шпалы. Такое новшество позволяет дольше эксплуатировать изделие, так как железобетон на много крепче дерева. Любой работник железной дороги скажет, что после замены деревянных шпал на железобетонные ... Читать дальше »

Вы решили построить дом или загородный коттедж, создали проект строительства и приступили к покупке материалов. В первую очередь по мимо песка, щебня, цемента, кирпича, готового бетона вам нужно будет как минимум купить арматуру. Арматура относится к одному из видов металлопроката. По мимо армату ... Читать дальше »

Вы имеете свой бизнес в сельском хозяйстве или владеете небольшим производством, но задумались о расширении своего дела.  В таком случае вам придется строить дополнительные сооружения которые будут способствовать расширению ваших производственных площадей.

Вы будите обращаться в испо ... Читать дальше »

В нашем городе полно магазинов по продаже очков и линз. Но если у вас плохое зрение и вы занимаетесь спортом вам нужно будет подобрать хорошие очки для занятия спортом. При том, если вы планируете поехать в путешествии к примеру в спортивный тур. Вам придется подобрать спортивное снаряжение для т ... Читать дальше »

Вы строите дом или коттедж, а дело подошло к монтажу кровли и отделке фасада, а вы еще не определились с выбором кровельных и фасадных материалов, в таком случае вам следует знать, что вам нужно будет выбрать хороший и качественный материал, который будет служить долгие годы без потери своего вне ... Читать дальше »