Главная » 2015 » Май » 14 » Застройщики гибко подходят к предоставлению рассрочки покупателям

14:57
Застройщики гибко подходят к предоставлению рассрочки покупателям

Застройщики гибко подходят к предоставлению рассрочки покупателям
Схемы покупки квартир на первичном рынке в рассрочку от застройщика были отработаны еще в 2013 году и с тех пор в таком формате работают, неплохо себя зарекомендовав. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Виктория Погасий, старший консультант компании City Development Solutions. «Застройщик не может все риски взять на себя, он делит их с покупателем – потому рассрочка, как правило, привязана к курсу доллара. А также при рассрочке часто предлагают плановый график повышения цен. И покупатели соглашаются на эти условия, поскольку банковское кредитование сейчас недоступно из-за своей дороговизны.
А тем более при диалоге с застройщиком есть широкое поле для договоренностей и часто можно получить индивидуальную схему платежей, уменьшить первоначальный взнос и т. п. Застройщики на это сейчас идут куда чаще чем раньше, поскольку сейчас не та ситуация, чтобы игнорировать покупателей. Также сейчас срок рассрочки стал длиннее. Если раньше половина застройщиков предлагали беспроцентную рассрочку сроком от полугода до года, то сейчас практически все предлагают ее до 2 лет.
Если покупателя интересует более длительный период рассрочки, то большинство застройщиков также на это готовы согласиться, а есть и такие, которые предлагают рассрочку и до 10 лет», – отметила эксперт. Напомним, что рассрочки от застройщиков практически полностью вытеснили ипотеку.

Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]