Главная » 2015 » Май » 14 » Брус переводной

13:35
Брус переводной

Брус переводной

На нашей железной дороге очень давно уже не видно деревянных шпал, в основном везде железобетонные шпалы. Такое новшество позволяет дольше эксплуатировать изделие, так как железобетон на много крепче дерева. Любой работник железной дороги скажет, что после замены деревянных шпал на железобетонные работать стало на много легче да и проводить техническое обслуживание железнодорожных путей приходится на много реже.

Но все привыкли шпалы называть шпалами, но их правильное название переводной брус.

Толщина переводного бруса всех типов не должна быть менее, чем 160 миллиметров (16 сантиметров), ширина верхней части не может быть менее 200 миллиметров (20 сантиметров), а нижняя часть переводного бруса - 230 миллиметров (23 сантиметра). Длина такого бруса переводного может быть от 3000 миллиметров (3 метров) до 5500 миллиметров (5,5 метров). Монтаж бруса переводного производится через 250 миллиметров и зависит от марки стрелочного перевода. Переводные брусья поставляются готовыми комплектами для определенной стрелки. Существует допуск погрешности или отклонения по длине для всех типов переводных брусьев но не более +- 20 миллиметров (2 сантиметра).

Монтируется переводной брус http://promput-shpala.ru/category/materialy-verxnego-stroeniya-puti/brus/ в агрессивной среде, и работает в условиях, способствующих гниению древесины. По этому такой весь брус подвергается обязательной пропитке специальными масленичными антисептическими составами, которые придают ему устойчивость к гниению и вредителям древесины, что позволяет и продлить срок службы. В основном переводной брус подвергается пропитке глубиной 2-5 миллиметра. Такая пропитка осуществляется сразу же после распила древесины. В один вагон возможно поместить от 2 до 8 комплектов стрелочных переводов. Это зависит от типа и комплектности переводов.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]