Главная » 2015 » Апрель » 07

В Мексиканской Гвадалахаре есть одно, казалось бы, рядовое 15-этажное здание, построенное в 70-х годах прошлого века. Первоначальный план постройки предусматривал второй лифт.

Но, он так и не был установлен, хотя саму шахту лифта построили. В задании есть пентхаус, который занимает верхни ... Читать дальше »

В старинном немецком городке Брюнсвик, некоторое время назад появился Счастливый дом Риззи. По мнению журналистов украинского он-лайн журнала ProfiDom.com.ua, молодые люди были бы счастливы, поселившись в ярких стенах этого дома, однако пожилые жители такому буйству цветов не так-то уж и рады.

... Читать дальше »

В 2015 г. участники программ доступного жилья имеют право включить в налоговую скидку суммы расходов, связанных с оплатой процентов на приобретение жилья.
В соответствии со ст. 164 Налогового кодекса Украины, плательщики подоходного налога имеют право включить в налоговую скидку по уменьшен ... Читать дальше »

Германия планирует выделить Украине 500 млн. евро кредита, часть которого пойдет на энергоэффективные цели.
«Канцлер Ангела Меркель приняла решение выделить 500 млн. евро долгосрочного кредита, 300 млн. из которого пойдет на то, чтобы утеплить дома и модернизировать украинские предпри ... Читать дальше »

Интернет-магазин строительной керамики «Аригонбуд» расширил ассортимент клинкерным кирпичом отечественного производства от ТМ «Білоцерківська цегла». Украинский клинкер выгодно отличается ценой от знаменитого немецкого кирпича CRH, не уступая при этом в качестве.

К ... Читать дальше »

Правительство Украины продлило программу компенсации 20% средств на приобретение котлов, работающих на альтернативном топливе на этот год. Также разработают новые программы компенсации средств на энергомодернизацию.
Об этом сообщил Премьер-минис ... Читать дальше »

В этом году правительство вынашивает амбициозные планы по наполнению бюджета за счет импорта. Ожидаемый уровень доходов в 2015 году (~ 32 млрд грн) почти в два раза превышает показатели 2014 года (~ 16 млрд грн). Исходя из сегодняшних реалий, основную роль в таком увеличении должны сыграть деваль ... Читать дальше »

Доцент Одесского государственного института холода Борис Афанасьев рассказал об альтернативной энергетике в Украине и решении проблем энергозависимости Одессы и области путем использования солнечной энергии.
По словам ученого, солнечная энергия в Одессе используется уже около 10 лет. Однако ... Читать дальше »

С 1 апреля Кабмин увеличил размер государственной помощи на несовершеннолетних детей малообеспеченным семьям. Так на каждого ребенка в возрасте до 13 лет семья ежемесячно получит социальную доплату в размере 250 гривен; а на ребенка в возрасте от 13 до 18 лет - 500 гривен. Однако получить такую п ... Читать дальше »

Акционеры ПриватБанка 6 апреля приняли решение об увеличении уставного капитала финучреждения на 5 млрд грн. Об этом сообщает FinMaidan.

Для размещения предлагаются более 17,857 млн простых именных акций финучреждения по номинальной цене 280,36 грн за акцию.

Увеличение капитала ос ... Читать дальше »

Многие автомобилисты любят обслуживать свою машину самостоятельно. Тем более что выполнить простейшие операции по замене масла и фильтров совсем не сложно, при условии наличия необходимого инструмента и эстакады. Для самостоятельной замены охлаждающей жидкости эстакада и вовсе не нужна, а из инст ... Читать дальше »

В бoльшeм гopoдe, a ocoбeннo ecли этo мeгaпoлиc, oчeнь cлoжнo нaйти гapaж pядoм co cвoим дoмoм.
Обычнo oни cтpoятcя в видe кooпepaтивoв зa чepтoй гopoдa, либo в oтдaлeннoй eгo чacти. Нo чтo дeлaть aвтoмoбилиcту, ecли eгo мaшинa eму нужнa кaждый дeнь, a eздить зa нeй в oтдaлeнный гapaж &ndas ... Читать дальше »

Обучeния и тpeнинги в peжимe oнлaйн – ужe пepecтaли быть чeм-тo cвepхъecтecтвeнным.
Нaпpoтив, oни aктивнo внeдpяютcя в нaшу жизнь и в пpaктику. Нe тaк дaвнo пoпуляpнocтью в интepнeтe cтaл пoльзoвaтьcя cимулятop вoждeния мaшины, кoтopый зaчacтую pacпpocтpaняeтcя бecплaтнo или зa нeбoль ... Читать дальше »

Самыми прибыльными в Украине по итогам 2014 года стали такие страховщики как «Омега» (177 млн грн нераспределенной прибыли), «Альянс» (595 млн грн), «Захид-Резерв» (176 млн грн), «Мотор-Гарант» (183 млн грн), «Стройполис» (261 лн грн), & ... Читать дальше »

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который создает общественное вещание, и публично представил телевизионный проект.

Об этом он заявил во время презентации общественного телевидения в Киеве в эфире Первого национального телеканала.

«Я очень надеюсь, что и новос ... Читать дальше »

Как сообщает пресс-служба ЮЖД, железнодорожники планируют отремонтировать около 66 км путей. Так, на 11,4 км пройдет усиленный капитальный ремонт, на 9,4 км - капитальный и на 25 км - средний ремонт. Еще 20 км пути проведут комплексный ремонт.

В рамках подготовки магистрали к летним перев ... Читать дальше »

Президент Петр Порошенко за год заработал почти 369 млн грн, что равно 303 тысячам минимальных зарплат (минимальная зарплата в Украине составляет 1218 гривен). При этом 345 млн составляют дивиденды и проценты, 11 млн доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав, 961 тыс. - от продажи иму ... Читать дальше »

Согласно церковному календарю, сегодня вспоминают Архангела Гавриила. Мы также расскажем вам, какие народные приметы о погоде и традиции соблюдали наши предки.

Гавриил был один из самых почитаемых архангелов, его имя буквально переводится: «Всевышний — сила моя». Это име ... Читать дальше »

Чтобы обеспечить потребности пассажиров в перевозках железнодорожным транспортом во время Пасхальных праздников, Приднепровская магистраль назначила на 13 апреля дополнительный поезд № 279/280 сообщением Днепропетровск-Киев.
Расписание этого поезда:
- №279: отправление из Днепропетров ... Читать дальше »

Вы планируете строительство своего загородного дома или коттеджа, а в том поселке или дачном участке нет водопровода или дачной системы водоснабжения, тогда вам придется делать скважину или копать колодец для обеспечения вашего дома водой. В любом случае вода нужна будет вам не только для повседн ... Читать дальше »

Вопрос горячего водоснабжения и отопления в нашей стране актуален, как, наверное, нигде. Это объясняется достаточно суровым климатом. При этом обеспечение различных зданий такими ресурсами происходит абсолютно не одинаково. С чем это может быть связано? В первую очередь, с самими домами. Многое з ... Читать дальше »