Главная » 2015 » Апрель » 7 » Порошенко положил в кубышку полмиллиарда

16:32
Порошенко положил в кубышку полмиллиарда

Порошенко положил в кубышку полмиллиарда

Президент Петр Порошенко за год заработал почти 369 млн грн, что равно 303 тысячам минимальных зарплат (минимальная зарплата в Украине составляет 1218 гривен). При этом 345 млн составляют дивиденды и проценты, 11 млн доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав, 961 тыс. - от продажи имущества.

Налогов в 2014 году Порошенко оплатил на сумму почти 18 млн грн, а общие расходы на благотворительные программы превысили 123 млн грн.

"Петр Порошенко за свой счет финансирует отдельные расходы, связанные с реализацией президентских полномочий. В частности, речь идет о расходах на топливо для перелетов во время визита в отдаленные от Украины страны, как Сингапур и Австралию. Кроме того, из собственных доходов, полученных в 2014 году, Петр Порошенко самостоятельно профинансировал свою избирательную кампанию в качестве кандидата в президенты - прозрачно, с соблюдением принципа независимости от любых посторонних спонсоров", - сообщили в пресс-службе президента и добавили, что заработная плата Порошенко полностью передается на благотворительные цели.

Также сообщается, что за 2014 год президент не покупал новых квартир, автомобилей, домов и земельных участков.

На счетах Петра Порошенко находится 451 млн гривен.

 


Источник: vesti-ukr.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]