Главная » 2015 » Апрель » 7 » Противотоки для бассейна. Создай домашний Гольфстрим

16:25
Противотоки для бассейна. Создай домашний Гольфстрим

Противотоки для бассейна. Создай домашний Гольфстрим

Противоток для бассейна – это специальное устройство, создающее течение большой мощности. Он представляет собой насос, установленный немного ниже уровня воды, работающий от электричества. Основная его функция – это создание течения в слоях воды. Происходит это благодаря тому, что насос циклично втягивает и выталкивает воду.

Для чего же нужен противоток в бассейне?  Установка такого оборудования в частном бассейне позволяет получить больше удовольствия и пользы от плавания, особенно если длина бассейна не позволяет заплывать на длинные дистанции. Для детей это является таким себе аттракционом, а в некоторых случаях значительно облегчает процесс обучения плаванию. Сильный поток положительно воздействует на мышцы и кожный покров, оказывая мягкий массажный эффект.

Для профессиональных спортсменов и людей, активно занимающихся любительским спортом, монтаж противотока в бассейне дает дополнительную нагрузку и положительно сказывается на физической форме:

Виды противотоков

 

Прежде чем купить противоток, необходимо разобраться в их типах, определиться, какой из них оптимально подойдет для вашего бассейна. Компания Caminos предлагает следующие виды противотоков:

·         Стационарный противоток устанавливается в железобетонных или пластиковых бассейнах. Эта техника качественная и надежная, имеет большую мощность и в этом ее преимущества. Для изготовления таких противотоков используют бронзу, латунь, сталь, что говорит о практичности и долговечности изделия.

·         Навесной противоток используется больше для сезонных бассейнов, но может устанавливаться и на постоянные. Купить такой противоток можно недорого, так как изготавливают их из стали или пластика. Недостатки такого изделия очевидны: по сравнению со стационарным он менее мощный и долговечный, используется больше для любительского, нежели профессионального плавания.

Классифицируются противотоки и по мощности:

·         Одноструйный не отличается высокой мощность и предназначен для релакса, игр в воде. Течение, создаваемое им, оказывает расслабляющий эффект на мышцы и легкий массаж. Цена такого противотока невысокая.

·         Двуструйный противоток создает более мощный поток воды. Он обеспечивает пловцу ощутимую нагрузку для большинства групп мышц. Преимущества такого противотока в возможности корректировки водных потоков.

Настройки противотоков

Заказать противоток и установить его самостоятельно не рекомендуется. По сути, это сложный механизм, требующий правильного монтажа и дальнейшей корректировки. Специалисты компании Caminos профессионально занимаются монтажом и дальнейшей наладкой противотоков.  После установки вы сможете задавать скорость и направление потока воды с помощью пульта или панели, установленной на бортике бассейна.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]