Главная » 2015 » Апрель » 7 » Кольца колодезные

16:22
Кольца колодезные

Кольца колодезные

Вы планируете строительство своего загородного дома или коттеджа, а в том поселке или дачном участке нет водопровода или дачной системы водоснабжения, тогда вам придется делать скважину или копать колодец для обеспечения вашего дома водой. В любом случае вода нужна будет вам не только для повседневного пользования для собственных нужд но и для полива клумб или насаждений на вашем земельном участке.

Перед строительством дачного дома или вашего коттеджа по мимо электричества вам в первую очередь придется обеспечить участок водой. Так как без воды вы не сможете начать строительные работы даже на самом первом этапе. К примеру вам нужно будет залить ленточный фундамент, а бетон вы не сможете приготовить в связи с отсутствием воды.

Существует несколько способов обеспечения водой вашего участка. Вы можете заказать скважину или выкопать колодец. Это два самых популярных способа добычи воды в нашей стране для водоснабжения земельного участка.

Выкопать скважину конечно дешевле и проще чем выкопать колодец. Но у скважина имеет свои минусы во время эксплуатации. К примеру, если порог воды под вашим участком очень далеко или быстро опустошается при пользовании ею, вы не сможете нормально пользоваться водой, а в худшем случае ваш насос попросту сгорит из-за отсутствия воды. При том у скважины есть один большой минус, если под вашим участком ползучий грунт, скважина может уйти. Это случается из-за смещения земных пород. Что не скажешь о колодцах.

Колодцы имеют большое преимущество перед другими способами добычи воды, при том наши предки очень давно добывали воду таким способом. В отличии от скважины колодец может содержать в себе сразу очень большой объем воды, смещение грунта ему не страшно, в колодец вы можете поместить сразу же несколько насосов которые предназначены для разных целей. Главное преимущество колодца - его можно чистить.

Колодцы со временем очень сильно изменились. Раньше обустройство его стенок было деревянным, полом их строили из кирпича, а сейчас их изготавливают из колец. Современные http://activen.com.ua/produkciya/zhbi-izdeliya/kolodec/ кольца колодезные делают из армированного бетона высокой марки. Такие кольца можно использовать не только как для колодцем в нашем обычном понимании, можно использовать к примеру как технический колодец для канализации или прокладки водопроводных труб. Цена на такие кольца почти везде одинакова. К примеру если вы в поисковой системе интернета наберете http://activen.com.ua/produkciya/zhbi-izdeliya/kolodec/ или http://activen.com.ua/produkciya/zhbi-izdeliya/kolodec/ вы попадете на сайт компании "АктиВЕН" которая занимается производством бетонных колец, а так же предлагает их монтаж.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]