Главная » 2015 » Апрель » 03

В наше время архитекторы при проектировании небоскребов не знают предела полета фантазии.

Американское архитетурное бюро NBBJ  представило проект для строительства 250-метрового небоскреба в китайском городе Шэньчжэнь.

Здание станет офисом для 12 000 сотрудников четвертой в м ... Читать дальше »

Госархстройинспекция и Минрегион объявляет конкурс на лучшие дома и сооружения, построенные и принятые в эксплуатацию на территории Украины в 2014 году, передает СтройОбзор. Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины объявлен открытый конкурс на ... Читать дальше »

Об этом сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.

Работы по благоустройству пройдут в сквере возле Зеркальной струи, в сквере Советской Украины, на пл. Руднева. Кроме того, в городе уже начали подготовку ко Дню Победы и приводят в порядок все городские мемориал ... Читать дальше »

Архитектурно-дизайнерское бюро MVSA Architects спроектировало футуристический обувный магазин Shoebaloo в Амстердаме.

Задачей голландских креативщиков было создание уникального дизайна, который бы подчеркивал инновационность продукции бренда и неограниченный полет фантазии его авторов.

... Читать дальше »
Отдел по борьбе с экономическими преступлениями совместно со следственным отделом Голосеевского райуправления милиции разоблачили мошенническую схему. Обманутые граждане вкладывали свои деньги в незаконное строительство жилого комплекса на проспекте Науки. В Голосеевское райо ... Читать дальше »

Цены на строительно-монтажные работы (СМР) в Украине в феврале 2015 года возросли на 4,5% по сравнению с январем-2015, при этом рост цен в январе-2015 к декбрю-2014 составил 2,8%, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщила Государственная служба статистики в пятницу, указанные показатели пр ... Читать дальше »

Украинские аграрии на следующей неделе планируют завершить подпитку ранних озимых культур. Соответствующие работы осталось провезти на 14% от общей площади посевов. Об этом сообщалось в рамках совещания по вопросам проведения посевной кампании, информирует Министерство аграрной политики и продово ... Читать дальше »

Смысл политики всегда и во все времена одинаков – заполучить власть соразмерную амбициям. Появление иностранцев в высшем эшелоне украинской власти с первых дней трактовалось по-разному. Но истинная причина, скорее всего, откроется не раньше, чем они покинут наше правительство.

Когда ... Читать дальше »

Роспотребнадзор проверяет детские товары, косметику, средства гигиены, обои, мебель и постельные принадлежности, произведенные на Украине.

Всего в рамках "риск-ориентированного надзора" экспертиза будет проведена в отношении 15 видов продукции.

Агентство ТАСС со ссылкой ... Читать дальше »

Президент Украины Петр Порошенко предлагает продолжить приватизацию отечественных госпредприятий, ограничив доступ к процессу российским инвесторам.

"Думаю, что мы должны продолжить процесс проведения прозрачных и эффективных конкурсов по приватизации, но ограничить участие бенефициа ... Читать дальше »

Для проведения полного капитального ремонта украинских автомобильных дорог государственного значения необходимо минимум 500 млрд гривен. Об этом заявил глава "Укравтодора" Сергей Пидгайный, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-служба дорожного ведомства.

"В услови ... Читать дальше »

В Украине зафиксированы худшие продажи автомобилей с начала века. Об этом свидетельствует статистика первых регистраций, которую публикует «Укравтопром».

Мартовский результат рынка новых легковых автомобилей — 2 259 первичных регистраций. Такой объем продаж на 23% ниже п ... Читать дальше »

Лига страховых организаций Украины обратилась в комитет Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности с предложением выступить инициатором широкоформатной встречи его представителей, Национального банка Украины, Нацкомфинуслуг и ЛСОУ для решения проблемы возвращения стр ... Читать дальше »

Постановления НБУ об ограничении закупки валюты не затронет обязательства Украины в международной системе автострахования «Зеленая карта», заявили в МТСБУ.

Имеется ввиду действие постановлений НБУ №540 и №591 относительно запрета проведения операций в иностранной валюте по осу ... Читать дальше »

До светлого праздника Воскресения Христова осталась одна неделя. Эту неделю православные христиане называют Страстной.

Подробнее о Страстной неделе, и о том, как правильно освящать пасхи "Обозревателю" рассказал архимандрит Пафнутий - пресс-секретарь Блаженнейшего Митрополита Он ... Читать дальше »

Чем больше размышляю о происходящем в Украине, тем больше укрепляюсь в мысли, что наши бедствия – звенья одной кровавой цепи мировых событий. А именно, борьбы двух противоположностей: силы права против права силы, если шире – цивилизации против дикости.

Известный ныне даже сту ... Читать дальше »

Известная украинская певица Ольга Юнакова заявила, что ей предложили 30 тысяч долларов за исполнение трех украинских песен на Красной площади в День победы 9 мая. Об этом она сообщила на своей странице в соцсети.

«30000$ мне предложили за исполнение 3-х песен на украинском языке! 9 ... Читать дальше »

На современном рынке представлен широкий ассортимент вентиляционных систем, которые могут удовлетворить все требованиям даже самого привередливого заказчика. Данное оборудование способствует созданию наиболее благоприятного микроклимата в том или ином помещении, что оказывает положительное влияни ... Читать дальше »