Главная » 2015 » Апрель » 3 » Принцип работы вентиляции

15:54
Принцип работы вентиляции

Принцип работы вентиляции

На современном рынке представлен широкий ассортимент вентиляционных систем, которые могут удовлетворить все требованиям даже самого привередливого заказчика. Данное оборудование способствует созданию наиболее благоприятного микроклимата в том или ином помещении, что оказывает положительное влияние на здоровье человека. С помощью вентиляции появляется возможность контролировать температуру воздуха в здании.

Цены на вентиляцию зависят от множества самых разнообразных факторов. В их число входят, в первую очередь, размер и мощность оборудования, которые напрямую зависят от назначения помещения. Кроме того, стоит учитывать и стоимость предлагаемых фирмой услуг. В большинстве случаев установкой вентиляции занимается бригада квалифицированных рабочих фирмы-поставщика. Именно поэтому на многих сайтах и в каталогах большинства специализированных магазинов указывается стоимость самого изделия и стоимость данного изделия с установкой. Рабочие имеют качественный инструмент от ведущих мировых производителей, а также уделяют значительное внимание расходным материалам. Это позволяет произвести установку оборудования на высоком уровне и дать довольно длительную гарантию своей работы.

Многих заказчиков интересует принцип работы системы. Он довольно сложен и зависит от многих составляющих. Вентиляционная система содержит воздухозаборную решетку, которая выполняет защитную функцию. Она ограждает установку от проникновения внутрь посторонних предметов и попадания осадков. Через нее в систему поступает и воздух. Когда вентиляционная система находится в выключенном состоянии, воздушный клапан препятствует попаданию наружного воздуха внутрь помещения. От разного рода механических загрязнений воздух очищает специальный фильтр, который располагается внутри установки. Кроме того, немаловажной задачей фильтра является защита вентиляционной системы и вентилируемого помещения от попадания насекомых, пуха, пыли и других нежелательных компонентов. Современные установки оснащены калорифером, который в зимний период нагревает до нужной температуры поступающий холодный воздух. Основу системы составляет вентилятор, который осуществляет подачу или выброс воздуха. Распространению шума препятствует шумоглушитель. Потоки воздуха направляются и распределяются по территории всего помещения при помощи специальных воздухораспределителей и воздуховодов. Подача и забор воздуха осуществляется через решетки. Благодаря качественной работе каждого элемента системы достигается наиболее оптимальная температура во всем помещении.


Источник: alex
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]