Главная » 2015 » Март » 10

Новый главный офис появится у Le Monde, флагмана французских новостных изданий, в начале 2017 года: редакция переедет из своей нынешней «резиденции», построенной лауреатом Притцкеровской премии Кристианом де Портзампарком по подобию здания New York Times, в новый дом недалеко от вокза ... Читать дальше »

На самом юге Франции находится городок Баньюльс-сюр-Мер. Именно тут на берегу Средиземного моря проводит научные исследования Океанологическая обсерватория, которая является частью парижского Университета Пьера и Мари Кюри.

У них теперь есть возможность остановиться на время своих исследо ... Читать дальше »

Справедливо считая, что возведение домов традиционными методами занимает много времени, энергии и финансовых ресурсов, фирма Låda Cube из штата Колорадо разработала модульное решение для стен, которое даст возможность сократить время строительства в два раза. Имеющие сплетение по принципу « ... Читать дальше »

Если вы предпочитаете созерцать из окон своего дома не зеленые газоны, а водные просторы, вам наверняка понравится WaterNest 100, очаровательный плавающий экологичный мини-домик. Спроектированный архитектором Джанкарло Зема и построенный лондонской архитекторской компанией EcoFloLife, это эко-дом ... Читать дальше »

Как говорится в отчете о ходе выполнения в 2014 году областной программы индивидуального жилищного строительства на селе “Собственный дом” на 2012-2015 годы, в прошлом году 11 индивидуальных сельских застройщиков получили кредит на сумму миллион 49 тысяч гривен на строительство и прио ... Читать дальше »

Если планы по покупке новой квартиры отодвинулись на неопределенный срок, стоит заняться модернизацией того, что имеется. Начнем с ремонта комнаты. Какие работы есть смысл выполнять своими руками? Ремонт в доме н ... Читать дальше »

На сессии Харьковского областного совета планируют внести изменения в бюджет 2015 года согласно которым на реконструкцию медицинских учреждений направят 4,5 миллиона гривен. Об этом СтройОбзору сообщил директор Департамента охраны здоровья ХОГА Александр Галацан.

Этих денег хватит на рабо ... Читать дальше »

Повлияла ли приостановка реализации государственных жилищных программ на рынок жилой недвижимости Украины, ABCnews узнал у экспертов отрасли

Олеся Перчак, заместитель генерального директора по вопросам маркетинга компании UDP

Приостановка государственных жилищных программ не сильн ... Читать дальше »

Большая площадь остекления наружных стен зданий при невысоком качестве оконных блоков является источником потери тепла в квартирах в таких новостройках. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Ярослава Чапко, директор компании City Development Solution. &l ... Читать дальше »
Уже построили больше половины Бескидского тоннеля. Движение по тоннелю планируют запустить в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба Львовской обладминистрации. Работы по строительству начались в октябре 2013 года и должны быть завершены в первом квартале 2017 года. Он полно ... Читать дальше »
Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом законопроект № 0944, уточняющий полномочия нотариусов относительно Земельного кадастра Украины. Теперь законом установлено, что нотариус в рамках совершения нотариальных действий в отношении земельного участка будет им ... Читать дальше »

Международная архитектурная и инжиниринговая фирма Arup, разработала проект нового стадиона ФК "Милан" на 48 тысяч мест. Согласно концепции, он будет сердцем коммерческого квартала, который будет функционировать как в сезон матчей, так и независимо от них. Кроме того, тут прекрасно обус ... Читать дальше »

Наталья Яресько обнадежила своих подписчиков в Twitter сообщением о том, что МВФ планирует выделить первый платеж для Украины. Из запланированных 17,5 миллиардов долларов, «дать старт» траншам собираются суммой около 10 миллиардов долларов. Данные деньги пойдут на стабилизацию макроэк ... Читать дальше »

Первые четыре станции третьей линии белорусской подземки планируют построить к 2018-2019 годам.

В этом году на нужды третьей линии потратят около 981 миллиарда белорусских рублей. Из них 500 миллиардов - кредитные ресурсы, а 481 миллиард будет выделено из бюджета Минска. 

Отм ... Читать дальше »

Тарифы на газ для населения будут повышаться ежеквартально в связи с их привязкой к курсу доллара и обесцениванием гривны. Об этом сообщил глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев в эфире телеканала ICTV. По его словам, такая корректировка тарифов в зависимости от курса валют входит ... Читать дальше »

Москва рассматривает частичное смягчение продовольственного эмбарго. В скором времени на полках российских магазинов могут появиться овощи и фрукты из Греции и Венгрии. Однако отечественные аграрии возвращения конкурентов не боятся. Несмотря на объявленный правительством курс на импортозамещение, ... Читать дальше »

Во вторник, 10 марта, Министерство финансов не смогло разместить на плановом аукционе гривневые государственные облигации. Об этом говорится в сообщении министерства.Минфин предлагал бумаги со сроком обращения 693 дня.

Срок погашения облигаций - 1 февраля 2017 года, доходность - 16,70% го ... Читать дальше »

Министерство экономического развития и торговли Украины проведет конкурс на должность руководителя государственного самолетостроительного концерна Антонов, говорится в приказе министерства, опубликованном на ведомственном сайте.

Конкурс проводится в соответствии с правительственным решени ... Читать дальше »

Несмотря на то, что многие компании заявили о снижении цен на новые автомобили, эксперты утверждают об обратном. Причина проста - большинство продавцов, объявивших снижение цен, воспользовались рекламным трюком. По сути, они объявили скидки на автомобили выпуска 2014 года.

Внимательный об ... Читать дальше »

Велосипед для жителей Брюсселя, столицы Бельгии, постепенно становится всё более популярным средством передвижения. Впрочем, хотя повсюду в городе можно увидеть велосипедные дорожки, пункты проката и огромные стоянки, местные активисты утверждают, что в велосипедную инфраструктуру местные власти ... Читать дальше »

Движение транспорта на 54-м км автодороги Минск-Гродно вечером 11 марта будет ограничено. Об этом сообщили БелТА в пресс-службе УГАИ УВД Миноблисполкома.

Движение всех видов транспортных средств будет ограничено с 18.00 до 21.00 на участке дороги в Воложинском районе в направлении Гродно ... Читать дальше »

Доходы банков Украины по состоянию на 1 февраля 2015 года составили 17,92 млрд грн, расходы 26,424 млрд грн. Убыток украинских банков в январе 2015 года составил 8,504 млрд грн., говорится в сообщении НБУ.

Достаточность (адекватность) регулятивного капитала банков по состоянию на 1 феврал ... Читать дальше »

Доля проблемных кредитов в январе 2015 года выросла на 1,1 процентных пункта до 14,6%, говорится в сообщении НБУ.

Общий объем предоставленных кредитов по состоянию на 1 февраля составил 1 000,187 млрд гривен (на 1 января он составил 1 006,358 млрд гривен, на 1 декабря он составил - 1 006, ... Читать дальше »

АСК «ИНГО Украина Жизнь» по итогам 2014 года собрала более 10 млн грн. страховых премий, что на 49% больше по сравнению с 2013 годом. Общая сумма выплаченных страховых возмещений компании за 2014 год составила
6,43 млн грн., что на 293% больше по сравнению с 2013 годом.

... Читать дальше »

А если ты умная, красивая и сама себя обеспечиваешь, то вообще кранты. Кому ты такая нужна! Лена Сатарова рассуждает о тяжелой судьбе украинских женщин.

Весь мир восхищается продвинутыми украинскими женщинами! Они — многорукие богини: одной рукой няньчат малыша, второй — родит ... Читать дальше »

Министерство Обороны Украины сообщило об успешном завершении первого этапа четвертой волны мобилизации в вооруженные силы. Уже в ближайшие дни оборонное ведомство приступит к выполнению задач следующего этапа мобилизации.

В Министерстве Обороны уточнили, что второй этап четвертой волны мо ... Читать дальше »

С ноября Донецкий университет работает в Виннице. В украинский ДонНУ переехали работать около 500 преподавателей и сотрудников (из 760) и учиться - 6 тыс. студентов (всего было более 12 тыс. студентов, примерно четверть из них рассеялись по другим вузам Украины и четверть - остались в Донецке). В ... Читать дальше »

Мировая война, которая разворачивается на глазах всего мира в Украине, имеет сущностные причины, которые относятся к глобальному, а не к внутринациональному уровню.
Оппортунизм нашего времени

Поводом к этой статье послужила статья Тимофея Сергейцева от 4 марта 2015 года «Что б ... Читать дальше »