Главная » 2015 » Март » 10 » Разработан плавающий эко-дом

17:54
Разработан плавающий эко-дом

Разработан плавающий эко-дом

Если вы предпочитаете созерцать из окон своего дома не зеленые газоны, а водные просторы, вам наверняка понравится WaterNest 100, очаровательный плавающий экологичный мини-домик. Спроектированный архитектором Джанкарло Зема и построенный лондонской архитекторской компанией EcoFloLife, это эко-дом, оснащенный солнечными батареями, предлагает привлекательный способ жить в гармонии с природой. Он изготовлен из переработанных и экологически чистых материалов и, как утверждает архитектор, на 98 процентов подлежит вторичной переработке. Домик может быть установлен в любом большом и спокойном водоеме.

Плавающий домик площадью 93 квадратных метра имеет коконо-образную форму. Высота потолка составляет 4 метра, а диаметр – 12 метров. Изогнутый корпус строения изготовлен из переработанного клееного бруса и алюминиевого вторсырья. На округлой деревянной крыше установлен массив фотоэлектрических панелей общей площадью 60 квадратных метров, который способен вырабатывать до 4 кВт электроэнергии в час. Большие окна и балконы вокруг дома позволят постояльцам вдоволь наслаждаться видом на воду.

Разработчики создали сложную систему внутренней природной микро-вентиляции и кондиционирования воздуха, что позволяет классифицировать это плавучее строение как «экономичную жилую среду обитания с низким воздействием и низким энергопотреблением». WaterNest 100 также может похвастаться гибкостью дизайна интерьера, который может быть легко изменен в соответствии с потребностями постояльцев. Например, если плавающий дом не будет использоваться в качестве жилья, то он может быть переоборудован в офисное помещение, домашний кабинет, бар-салон, ресторан, магазин или даже в выставочную площадку.

 


Источник: www.vzavtra.net
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]