Главная » 2015 » Март » 10 » На ремонты харьковских больниц выделят 4,5 миллиона гривен

17:50
На ремонты харьковских больниц выделят 4,5 миллиона гривен

На ремонты харьковских больниц выделят 4,5 миллиона гривен

На сессии Харьковского областного совета планируют внести изменения в бюджет 2015 года согласно которым на реконструкцию медицинских учреждений направят 4,5 миллиона гривен. Об этом СтройОбзору сообщил директор Департамента охраны здоровья ХОГА Александр Галацан.

Этих денег хватит на работы по реконструкции четырех объектов. В первую очередь речь идет о реконструкции крыши в главном лечебном корпусе областной инфекционной больницы.

“Уже три года течет кровля в главном лечебном корпусе областной инфекционной больницы. В больнице сегодня вынуждены вывести из эксплуатации последний этаж, где находится отделение лечения острых респираторных вирусных заболеваний. Медики вынуждены перевести больных и персонал на нижние этажи. В прошлом году мы пытались провести ремонтные работы, более того даже закладывались деньги. Но работы так и не начались, потому что не нашли подрядчика, желающего заняться этой реконструкцией с учетом нестабильной финансовой ситуацией. В этот раз ни управление и ни больница будут заказчиками. Мы предполагаем, что заказчиком станет Департамент капитального строительства ОГА. Они профессионалы, и смогут найти эффективные пути решения этого вопроса”, - говорит Галацан.

Еще один важный объект - Областной центр профилактики и борьбы со СПИДом, который расположен по адресу улица Борьбы,6. Здание в аварийном состоянии.

Проблема с кровлей еще в одном медицинском учреждении - Областной психиатрической больнице №3.

Также денег должно хватить на внутренние работы на сетях канализации и водоснабжения на областном туберкулезном диспансере №7.

“Он находится на территории Харькова, но содержится за счет областного бюджета. Там нужны срочные работы. Это хорошо известный харьковчанам диспансер, который был номером один по лечению больных туберкулезом. Он находится на проспекте Московском, 196”, - говорит Галацан.

По словам чиновника 4,5 миллиона - это небольшие деньги, но их нужно эффективно использовать и направить на наиболее актуальные и “кричащие” объекты, которые требуют неотложных мер. Впрочем, есть ряд других объектов в области, которые также нуждаются в ремонтах.

“Нужно завершать в областной больнице ряд объектов, которые начали делать еще в прошлые годы. В областной травматологической больнице создавалось очень хорошее приемное отделение в рамках Закона об экстренной помощи. Однако из-за дефицита средств, работы были прекращены. В прошлом году они так и не возобновились. В этом году пока тоже средств нет. Есть много объектов, но нет средств”, - говорит Галацан.

 


Источник: stroyobzor.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]