Главная » 2014 » Декабрь » 10

Процедура утверждения титулов строений (объектов) производственного и непроизводственного назначения будет приведена к единой норме. Об этом идет речь в соответствующем проекте постановления, который разработало Минэкономразвития.

Согласно проекту постановления, титулы строений (объектов) ... Читать дальше »

Для удобства предпринимателей, которые намерены получить лицензию на строительную деятельность, Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины разработала специальный практический комментарий по заполнению необходимых документов для получения лицензии.

Напомним, что 14 ноября ... Читать дальше »

Указом президента Украины Петра Порошенко специалистам нескольких научных предприятий строительной сферы присвоена государственная премия в области науки за работу "Энергетические технологии ускоренного возведения объектов промышленного и гражданского строительства".

... Читать дальше »
При подключении объекта к электросети возникает сплошной диктат со стороны поставщика услуги. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Александр Харченко, заместитель председателя Совета директоров Конфедерации строителей Украины, и добавил, что аналогичная ... Читать дальше »

Минфин и Налоговая в очередной раз готовы презентовать мертворожденный способ вывести на чистую воду коррупционеров и взяточников. Инициаторов почему-то даже не смущает, что нигде в мире начисление налогов на основе несоразмерности доходов и расходов не работает. Чистой воды популизм, который тем ... Читать дальше »

Также регулятор продал депозитные сертификаты почти на 5 млрд гривень. Национальный банк Украины (НБУ) вчера, 9 декабря, предоставил банкам рефинансирование на сумму 2,53 млрд грн. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте регулятора.

Согласно со ... Читать дальше »

Новое правительство получило первый кредит от ЕС на сумму 500 млн евро.  Об этом во время брифинга заявил министр экономического развития и торговли Айварас Амбромавичус.

"Мы получили кредит от Европейского союза в размере 500 млн евро... Это первый кредит, который получило ново ... Читать дальше »

В Украине в ноябре было зарегистрировано 7,73 тыс. б/у транспортных средств, что на 24% больше чем в октябре, рост первичных продаж б/у машин относительно прошлого месяца зафиксирован во всех типах транспортных средств

На первичном рынке Украины увеличивается активность в сегменте автомоб ... Читать дальше »

Современное страхование в Украине развивается инертным путем, пассивно следуя за колебаниями макроэкономической конъюнктуры и банковским кредитованием, считает Президент Лиги страховых организаций Украины Александр Залетов.

Это подтверждается и продолжающимся снижением доли страховых плат ... Читать дальше »

Аналитики предсказывают, что, при текущих темпах роста, к 2020 году на мировом рынке умного страхования будет продано более 100 млн. страховых полисов, обеспечивающих более 50 млрд. евро премий. К 2020 году, по мнению экспертов, услугами страховой теле ... Читать дальше »

Об этом сообщили представители творческой группы, передает «ТАСС».

«К сожалению, мы вынуждены остановить проект «Око Саурона», - говорится в сообщении. В материале отмечается, что организаторы не ожидали, что акция ... Читать дальше »

Специалисты утверждают, что физическая активность в возрасте 5-8 лет значительно уменьшает риск развития у взрослого человека атеросклероза или инфаркта. Именно поэтому важно приобщать ребенка к спорту с самого раннего возраста, чтобы избежать подобных заболеваний.

... Читать дальше »