Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Украине начали расти продажи б/у авто

17:34
Украине начали расти продажи б/у авто

Украине начали расти продажи б/у авто

В Украине в ноябре было зарегистрировано 7,73 тыс. б/у транспортных средств, что на 24% больше чем в октябре, рост первичных продаж б/у машин относительно прошлого месяца зафиксирован во всех типах транспортных средств

На первичном рынке Украины увеличивается активность в сегменте автомобилей, бывших в эксплуатации. В ноябре было зарегистрировано 7,73 тыс. авто, что на 24% больше чем в октябре. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации "Укравтопром".

Так, рост первичных продаж импортного секонд-хенда относительно прошлого месяца зафиксирован во всех типах транспортных средств — легковых автомобилей было зарегистрировано 295 машин, что на 23% больше показателя октября, коммерческих автомобилей — 7,37 тыс. авто (+24% к октябрю), и автобусов — 68 единиц (+5%).

В сравнении с данными ноября прошлого года, объем первичного рынка б/у легковых автомобилей вырос на 51%, б/у коммерческих автомобилей увеличился в 3,7 раза, а в сегменте б/у автобусов зафиксирован спад на 32%.

Наибольшее количество в сегментах б/у легковых и коммерческих автомобилей по итогам ноября приходится на марку Renault, лидером среди б/у автобусов остается Mercedes-Benz.

 


Источник: delo.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]