Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Организатор акции «Око Саурона» творческая группа «Свечение» отказалась от установки арт-объекта на крыше одной из башен «Москва-сити»

17:21
Организатор акции «Око Саурона» творческая группа «Свечение» отказалась от установки арт-объекта на крыше одной из башен «Москва-сити»

Организатор акции «Око Саурона» творческая группа «Свечение» отказалась от установки арт-объекта на крыше одной из башен «Москва-сити»

Об этом сообщили представители творческой группы, передает «ТАСС».

«К сожалению, мы вынуждены остановить проект «Око Саурона», - говорится в сообщении. В материале отмечается, что организаторы не ожидали, что акция, привлекшая широкое внимание СМИ и миллионов поклонников творчества Джона Толкина, вызовет негативную реакцию со стороны общественности.

«Проект не имеет религиозного и политического подтекста. И не желая негатива в какой-либо форме, прекращаем подготовку проекта. Мы совершенно не желали задеть чьих-либо чувств, сотворив данную световую скульптуру, и хотим принести искренние извинения за сложившуюся ситуацию», - говорится в сообщении.

Ранее власти Москвы заявили, что объект будет демонтирован, в случае если он окажется рекламой. Планы по установке «символа зла и угнетения» уже вызвали критику со стороны РПЦ - церковь опасается, что «Око Саурона» может навлечь на город беду.

По мнению авторов проекта, инсталляция является лишь «данью уважения великой саге и ее экранизации, которая позволила побывать в Средиземье миллионам поклонников по всему миру».


Источник: comments.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]