Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Спортивные секции, в которые стоит отдать девочку

17:19
Спортивные секции, в которые стоит отдать девочку

Спортивные секции, в которые стоит отдать девочку

Специалисты утверждают, что физическая активность в возрасте 5-8 лет значительно уменьшает риск развития у взрослого человека атеросклероза или инфаркта. Именно поэтому важно приобщать ребенка к спорту с самого раннего возраста, чтобы избежать подобных заболеваний.

Особенно важен спорт для девочек, так как регулярные тренировки помогут им укрепить мышцы и выработать хорошую осанку, которая так важна для прекрасного пола. Кроме этого, дети вырастут здоровыми, сильными и целеустремленными.

В первую очередь необходимо поинтересоваться у девочки, каким видом спорта ей хотелось бы заниматься. В том случае, когда она не высказывает особого интереса к чему либо, то секцию могут выбрать родители, но обязательно учитывая пожелания ребенка.

Многие родители естественно отмечали у своего ребенка способности к какому-либо виду спорта, поэтому при выборе секции стоит учитывать способности и таланты малышки. Когда нет ничего подобного, то можно поэкспериментировать и записать девочку на разные кружки, чтобы она на практике определилась, чем хочет заниматься.

Рекомендуемые секции

1. Плавание – вид спорта, который прекрасно подходит для девочек. В процессе тренировок развивается большое количество мышц, ребенок учится правильно дышать, к тому же у него формируется правильная осанка.

2. Спортивная или художественная гимнастика – самые популярные секции среди девочек. Чаще всего родители отдают своего ребенка в этот вид спорта уже в пять лет. На гимнастике девочка будет регулярно выполнять такие упражнения, которые отлично развивают не только гибкость, но и формируют красивую женственную фигуру. Более того, этот спорт дисциплинирует малышку, воспитывает у нее точность и выдержку.

3. Большой теннис – полезен как очень подвижный вид спорта, требующий координации и точности. На тренировках девочка укрепит не только мышцы и здоровье, но разовьет логику с быстрым мышлением. Следует отметить, что данный вид спорта очень затратный, поэтому родителям придется подготовиться к активному финансированию увлечения малышки.

4. Фигурное катание – несмотря на свою внешнюю простоту очень красивый и зрелищный вид спорта, к тому же еще и сложный. Учитывая сложность выполняемых элементов на тренировках, девочку необходимо заранее подготовить к тому, что не все будет получаться сразу так красиво, как у профессиональных спортсменов. Во время катания на коньках будут тренироваться мышцы рук и ног, развиваться грациозность и координация движений.

5. Танцы (бальные, спортивные, восточные и прочие) – считаются самым простым и менее опасным методом для приобщения малышки к спорту. Занятие танцами отлично развивает как физически, так учит чувствовать ритм, в целом они полезны для общего развития. Ребенок может попробовать позаниматься разными видами этого танцевального искусства, чтобы выбрать направление, которым будет заниматься более профессионально.

6. Дзюдо – это не только мужской вид спорта, как принято считать, но и очень полезное занятие для девочек. Благодаря регулярным занятиям девочка заметно станет сильнее, но при этом не потеряет женственность. Кроме этого, она станет более ловкой и суме в случае опасности защитить себя.

Конечно, при выборе секции для девочки необходимо учитывать ее физиологические особенности. Например, если понятно, что она вырастет высокой, то стоит отдать ее на легкую атлетику, волейбол или баскетбол. Главное, чтобы вид спорта ей нравился и она получала от него удовольствие.


Источник: www.dobrenok.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]