Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Документы на строения для объектов, построенных за счет средств местного бюджета, будут утверждать местные органы

17:58
Документы на строения для объектов, построенных за счет средств местного бюджета, будут утверждать местные органы

Документы на строения для объектов, построенных за счет средств местного бюджета, будут утверждать местные органы

Процедура утверждения титулов строений (объектов) производственного и непроизводственного назначения будет приведена к единой норме. Об этом идет речь в соответствующем проекте постановления, который разработало Минэкономразвития.

Согласно проекту постановления, титулы строений (объектов) стоимостью 100 млн грн и более, строительство которых осуществляется с привлечением бюджетных средств, независимо от их назначения, будет утверждать Кабинет Министров Украины. Титулы строений (объектов) стоимостью от 30 до 100 млн грн будут утверждать органы, которые являются заказчиками или к сфере управления которых принадлежит заказчик строительства, без согласования с Минэкономразвития, как это было раньше.

Кроме того, нововведение будет способствовать децентрализации системы управления, поскольку титулы строений для объектов, строительство которых осуществляется исключительно за счет средств местного бюджета (в том числе с привлечением субвенций из госбюджета), стоимостью от 30 млн грн, утверждать непосредственно местные органы исполнительной власти.

С проектом постановления Кабинета Министров Украины «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 8 сентября 1997 № 995» можно ознакомиться на официальном сайте Министерства в разделе «Обсуждение проектов документов».


Источник: pravo.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]