Главная » Архив материалов

Первым потрясением для транспортной отрасли Украины в прошлом году – была потеря Крымских портов и аэропортов полуострова. И хотя объем перевалки грузов в Крыму был не велик, понадобилось время, чтобы переориентировать грузопотоки. В то же время Украина пот ... Читать дальше »

Средняя ставка по кредиту в гривне на 16 января составляет 18,6% против 17,5% 14 января. Об этом говорится в данных НБУ. Средняя ставка по гривневых кредитам для физлиц составляет 30,1%, из них по краткосрочным - 29,0%, по долгосрочным - 30,7%. Средняя ставка для юрлиц кредитам в гривне составляе ... Читать дальше »

В начале января в регионе увеличилось производство стали и кокса. Данные департамента развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации.

Так, за 15 дней января на предприятиях металлургического комплекса области по сравнению с декабрем 2014 года среднесуточное производ ... Читать дальше »

Служба придет на замену ГАИ, а также возьмет на себя ряд других функций. 19 января министр МВД Украины Арсен Аваков заявил о начале создания новой патрульной службы МВД. Об этом он написал в своем Фейсбуке. После проведения конкурсного отбора, обучения и тестов новая патрульная полиция будет гото ... Читать дальше »

Крупные заправщики не идут на снижение стоимости топлива. После незначительного снижения цен на бензин в Украине на прошлой неделе, наблюдавшегося на некоторых локальных заправках, сегодня, 19 января, стоимость топлива вновь замерла ... Читать дальше »

Российский футбольный союз задолжал главному тренеру сборной России Фабио Капелло сумму в размере 400 миллионов рублей. Как сообщает "Спорт-Экспресс", с учетом взносов в страховые фонды сумма достигает 600 миллионов рублей. При этом свою зарплату Капелло не ... Читать дальше »

Об этом сообщили в Моторном (транспортном) страховом бюро Украины (МТСБУ).

В то же время количество заключенных договоров сократилось на 14,4% – до 6,85 млн.

За 11 месяцев страховщики выплатили потерпевшим 885,7 млн грн, что на 4,6% меньше, чем з ... Читать дальше »

Если в прошлом году с каждого гектара платили 6 грн, то в нынешнем эта сумма составит 115 грн/га. Новые налоговые правила создают серьезные трудности для украинских сельхозпредприятий. Об этом в статье для ZN.UA пишет Юлия Самаева.


"Земельный налог бы ... Читать дальше »

Уже не одно поколение детей может наслаждаться книжками с историями в картинках. Но до недавнего времени эта простая радость была недоступна для незрячих девочек и мальчиков. Однако теперь художники и писатели научились переводить комиксы на понятный слепым людям язык – шрифт Брайля.

< ... Читать дальше »
« 1 2 ... 994 995 996 997 998 ... 1180 1181 »