Главная » 2017 » Февраль » 28

Результат работы строительной отрасли за прошлый год был очень успешным - рост индекса строительной продукции составил 13,1%. И это после череды лет, когда он только падал.

Фактически можно сказать, что во многом рост ВВП в прошлом году было обусловлен увеличением строительства. Ибо строи ... Читать дальше »

В современном мире очень много уникальных, привлекающих к себе внимание зданий. Но планируемый небоскреб в Дубае может заложить новый тренд в архитектуре.

419-метровая башня израильско-итальянского архитектора Дэвида Фишера Dynamic Tower обретает реальность. На крыше будут установлены сол ... Читать дальше »

Уже в марте стройматериалы подорожают в среднем на 10-15%. До этого в течение нескольких лет на рынке не наблюдалось резких скачков цен, продукция дорожала постепенно. Предыдущий резкий всплеск цен наблюдался около двух лет назад, когда в конце февраля–начале марта 2015 года курс доллара вз ... Читать дальше »

В 2030-х годах NASA готовится отправить пилотируемую миссию на Марс.

Сегодня команда ученых, которая занимается изучением марсианского грунта (реголита), надеется, что им удастся изобрести метод извлечения металлов из реголита, а затем использовать их в процессе 3D-печати жилья для первых ... Читать дальше »

Для тех, кто затеял ремонт и модернизацию системы отопления, ребром стоит вопрос: сохранить традиционные чугунные батареи или отдать предпочтение новым биметаллическим?

Рассмотрим этот вопрос по трем направлениям: теплоотдача, эксплуатационная надежность, возможность экономии на отоплении ... Читать дальше »

В 2016 году в Киевской области было принято в эксплуатацию более 2,5 млн квадратных метров общей площади жилья, что на 20% больше, чем в соответствующий период 2014 года, сообщают данные статистики.

При этом в городах Киевской области в течение двух лет объем принятого в эксплуатацию жиль ... Читать дальше »

"Укргазбанк" предоставил финансовую гарантию в пользу ГФС, которая должна обеспечить помещение для товара при пересечении границы Украины

Государственный «Укргазбанк» предоставил финансовую гарантию на сумму 195 млн гривен по уплате таможенных платежей в пользу Госуд ... Читать дальше »

В Украине, по сравнению с докризисным периодом, капитальные инвестиции сократились более чем в два раза. При этом в отраслевой структуре капвложений наблюдается резкий крен в сторону сельского хозяйства, а также государственного управления и обороны. Об этом на своей странице в Facebook написал э ... Читать дальше »

В Верховную Раду Украины на сегодняшний день подано шесть законопроектов, которые повлияют на жизнь водителей.

Об этом пишет Сегодня.

Некоторые будущие изменения, например, увеличение штрафов за пьянку за рулем, эксперты одобряют, а некоторые считают неоправданными.

Наприм ... Читать дальше »

Вчера, 27 февраля, в Киеве обвалился Шулявский мост. По информации очевидцев, обвал задел одну машину, припаркованную под мостом. "Страна" объясняет, почему Шулявский мост разрушен и приводит все версии произошедшего.

1. "Усталость" - превышение нагрузки на мост

< ... Читать дальше »

Аналитики «АльфаСтрахование» собрали рейтинг самых дорогих «сосулек» 2016 года, с которыми пришлось встретиться автомобилям застрахованных клиентов.

Страховщиком были проанализированы все случая причинения ущерба в результате падения посторонних предметов на автомо ... Читать дальше »

Объем выплат, которые страховщики осуществляют по договорам КАСКО, постоянно растет. 50 ведущих страховых компаний Украины, согласно рейтингу Insurance TOP, за 9 месяцев 2016 года выплатили по КАСКО около 3 млрд. грн.

Среди причин увеличения выплат по автострахованию в Украине как инфляци ... Читать дальше »

Население Украины сократилось примерно на 170 тыс. человек в 2016 году, правительство сообщило об этом  в прошлом месяце, подчеркнув что эта демографическая тенденция прослеживается с  провозглашения независимости в 1991 году, и она ставит под угрозу  политическое и экономическое р ... Читать дальше »

О "группах смерти", которые охотятся на украинских подростков, сегодня мало кто не слышал. Ежедневно эти паблики закрываются и ежедневно появляются новые. Потому правоохранители говорят, сегодня лучший способ уберечь детей – это объяснить, что в таких пабликах играют не они, а игр ... Читать дальше »