Главная » 2017 » Февраль » 28 » Страховщики составили рейтинг самых дорогих «сосулек» 2016 года, которые стали причиной выплат по КАСКО

18:30
Страховщики составили рейтинг самых дорогих «сосулек» 2016 года, которые стали причиной выплат по КАСКО

Страховщики составили рейтинг самых дорогих «сосулек» 2016 года, которые стали причиной выплат по КАСКО

Аналитики «АльфаСтрахование» собрали рейтинг самых дорогих «сосулек» 2016 года, с которыми пришлось встретиться автомобилям застрахованных клиентов.

Страховщиком были проанализированы все случая причинения ущерба в результате падения посторонних предметов на автомобили, застрахованные по автокаско и произошедшие в течение 2016 года. В 98% случаев это сосульки, глыбы снега и другие снежные наросты и образования.

Обильные снегопады и внезапные оттепели сделали свое дело, спровоцировав частые падения сосулек, снежных глыб и наледи с крыш на застрахованные предусмотрительными автовладельцами по каско машины.

Пальма первенства на наибольшему убытку принадлежит сосульке, которая, спикировав на заднее стекло автомобиля Porsche, разбила его вдребезги. Убыток составил $4,1 тыс., которые страховщик возместил невезучему автовладельцу.

2-е место в рейтинге занимают нижегородские сосульки, градом обрушившиеся на крышу автомобиля Renault. Следы от снега и льда больше напоминают вмятину от упавшего дерева. Убыток достиг $2,9 тыс.

Страховщики составили рейтинг самых дорогих «сосулек»

На 3-м месте сосулька, которую поймал еще один клиент, Volvo которого пострадал на $2,6 тыс. Сила притяжения сыграла злую шутку и с автовладельцем, которому пришлось потратить на ремонт автомобиля $2,4 тыс. Крыша и лобовое стекло внедорожника заметно деформировались от упавшей на него свежей наледи.

Замыкает пятерку самых опасных и дорогих сосулек России столичная сосулька. В результате ущерба от ее падения компания выплатила $2,1 тыс.

Те водители, которые заранее позаботились о страховании своего автомобиля по каско, смогли противостоять всем погодным сюрпризам и оперативно, без дополнительных затрат, отремонтировать свои транспортные средства, говорят страховщики. В некоторых случаях обращаются и автовладельцы, имеющие в своем арсенале только полис ОСАГО, но стоит напомнить, что при падении на автомобиль сосулек или снега полис обязательного страхования автогражданской ответственности не действует.


Источник: forinsurer.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]