Главная » 2017 » Январь » 04

RPM приобрела бизнес декоративных и специальных покрытий голландской SPS Group (SPS). Финансовые подробности сделки не разглашаются, говорится в официальном сообщении RPM.

По данным Coatings World, в 2015 году ежегодные продажи RPM составляли $4,6 млрд. Покупка нового бизнеса увеличила эт ... Читать дальше »

Чешская компания Metrostav планирует минимизировать потери от замораживания строительства метро в чешской столице участием в строительстве метро в Минске.

Недавно компания подписала меморандум о создании совместного предприятия с "Минскметростроем".

Начиная с 1984 года в ... Читать дальше »

Сегодня, когда экономическая и политическая ситуация в Украине, да и во всем мире, оставляет желать лучшего, строительная отрасль не только выживает, но и показывает хорошие результаты. Кризис ужесточил конкуренцию на украинском рынке недвижимости, и это привело к возникновению ряда новых трендов ... Читать дальше »

Если в 2014-2015 годах средняя стоимость покупаемых украинцами за рубежом объектов составляла 62 тыс. евро, то в 2016 году этот показатель вырос на 50% до 95 тыс. евро. В географическом разрезе повышенный спрос со стороны украинцев испытывают Турция, Испания, Таиланд и Кипр. Об этом свидетельству ... Читать дальше »

В январе-сентябре 2016 года предложение на рынке первичного жилья Киева выросло вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Поэтому, рост конкуренции вынуждает застройщиков использовать новые маркетинговые инструменты для привлечения покупателей. Об этом рассказала Анна Лаевская, замести ... Читать дальше »

Введение в действие постановления Нацбанка о снижении предельной суммы расчетов наличными с участием физических лиц со 150 тысяч до 50 тысяч гривен — это попытка ограничить украинцев в пользовании свой частной собственностью.

Об этом директор Института трансформации общества Олег Со ... Читать дальше »

Поступления в Пенсионный фонд от уплаты единого социального взноса в 2016 году уменьшились на 29%, до 131,9 млрд грн., по данным Государственной казначейской службы Украины.

Напомним, в начале 2016 года в рамках налоговой реформы тогдашнее правительство во главе с Арсением Яценюком снизил ... Читать дальше »

Рукoвoдствo Киевпастранса ввелo в украинскoй стoлице дoлгoжданную услугу пo вызoву сoциальнoгo такси.

Пo слoвам разрабoтчикoв, oднo транспoртнoе средствo смoжет перевoзить oднoвременнo трех челoвек в инвалидных кoлясках.

Oб этoм сooбщается на интернет-пoртале Киевскoй гoрoдскoй гo ... Читать дальше »

По данным Гидрометеоцентра Украины, в период с 4 по 9 января текущего года всей территории страны ожидается значительное ухудшение погодных условий со снегопадами на Западе и Юге, которые будут сопровождаться порывистым ветром 15-22 м/с, метелями, снежными заносами и резким уменьшением температур ... Читать дальше »

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины (МТСБУ) с 1 января 2017 года запустило работу круглосуточного контакт-центра в постоянном режиме в связи с ростом количества обращений в бюро, сообщается на его сайте.

"У участников дорожного движения появилась возможность оперативно пол ... Читать дальше »

Редакция авторитетного издания The Telegraph перечислила самые интересные события мирового искусства, на которые стоит обратить внимание в этом году: от 57-й Венецианской биеннале до открытия Лувра Абу-Даби.

Выбираем хотя бы одно путешествие и начинаем откладывать деньги. Арт-туризм сейча ... Читать дальше »

Школьники из Харьковской области побывают на сказочном театрализованном шоу «Сундучок желаний», а затем их ждет экскурсионная программа.

«Поездка - совместный проект Первой леди страны Марины Порошенко, Харьковской облгосадминистрации и лично руководителя области Юлии Св ... Читать дальше »