Главная » 2017 » Январь » 4 » Чехи будут строить метро в Минске

18:01
Чехи будут строить метро в Минске

Чехи будут строить метро в Минске

Чешская компания Metrostav планирует минимизировать потери от замораживания строительства метро в чешской столице участием в строительстве метро в Минске.

Недавно компания подписала меморандум о создании совместного предприятия с "Минскметростроем".

Начиная с 1984 года в Минске функционирует 29 станций. Последняя из них была сдана в 2014 году - "Малиновка" на Московской линии. С 2014 года начато строительство третьей линии, в которую на первом этапе войдут четыре станции. Участок планируется запустить в эксплуатацию в 2017-2018 годах.

Минский метрополитен является четвертым в СНГ (после московского, петербургского и киевского) по объему пассажироперевозок. В 2013 году впервые преодолен рубеж свыше 300 миллионов пассажиров в год.

Metrostav уже построил в Беларуси два логистических центра. Кроме того, компания выиграла международный тендер и подписала контракт с брестскими властями по строительству в городе станции очистки сточных вод. Его объем составляет около семи миллионов евро, которые выделяет Северный инвестиционный банк в рамках реализации Хельсинкской конвенции по защите морской среды района Балтийского моря. Строительство станции планируется завершить к 2019 году - к 1000-летию основания Бреста.


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]