Главная » 2017 » Январь » 4 » Рост конкуренции заставляет застройщиков усиливать маркетинговую активность

17:56
Рост конкуренции заставляет застройщиков усиливать маркетинговую активность

Рост конкуренции заставляет застройщиков усиливать маркетинговую активность

В январе-сентябре 2016 года предложение на рынке первичного жилья Киева выросло вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Поэтому, рост конкуренции вынуждает застройщиков использовать новые маркетинговые инструменты для привлечения покупателей. Об этом рассказала Анна Лаевская, заместитель коммерческого директора компании «Интергал-Буд».

На сегодняшний день, по ее мнению, одним из наиболее популярных механизмов привлечения покупателей является рассрочка. Некоторые компании существенно увеличили ее срок и теперь можно купить квартиру в новостройке в рассрочку на 10 лет при первоначальном взносе всего 5-10% от общей стоимости жилья. Также покупатели все чаще отдают предпочтение предложениям от застройщиков, которые предусматривают квартиру с уже готовым ремонтом. Во-первых это, зачастую, обходится дешевле, чем делать ремонт самостоятельно, и, во-вторых, конечно-же, менее трудоемко и нервно для покупателя.

По словам Анны Лаевской, доля квартир с отделкой «под ключ» у застройщиков, которые предоставляют такую услугу, составляет 40-50% от общего объема продаж. А среди новых маркетинговых инструментов – программа Trade-in.

Суть данной услуги состоит в том, что застройщик при помощи проверенных специалистов помогает продавать старое жилье покупателя, в то время как на период до момента продажи старой квартиры для данного покупателя бронируется квартира в одном из объектов застройщика.


Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]