Главная » 2017 » Январь » 4 » 45 юных харьковчан отправились на Главную елку Украины

17:28
45 юных харьковчан отправились на Главную елку Украины

45 юных харьковчан отправились на Главную елку Украины

Школьники из Харьковской области побывают на сказочном театрализованном шоу «Сундучок желаний», а затем их ждет экскурсионная программа.

«Поездка - совместный проект Первой леди страны Марины Порошенко, Харьковской облгосадминистрации и лично руководителя области Юлии Светличной. В частности, при ее содействии для детей организовали массу познавательных экскурсий по Киеву. Также в осуществлении проекта принимают участие благотворительные организации, с которыми мы постоянно сотрудничаем», - рассказал Анатолий Бабичев.  

По его словам, еще сорок пять детей отправятся в Киев накануне Рождества.

По приглашению Первой леди Украины Марины Порошенко на Главной елке страны побывают дети участников АТО, дети военнослужащих, погибших в зоне проведения антитеррористической операции, а также талантливые ребята, которые помогали в подготовке фестиваля «Жемчужина Слобожанщины: Рождественские праздники», чьи рисунки будут переданы бойцам на фронт.

«Мы надеемся, что дети узнают много нового и получат массу впечатлений, посетив знаменитые исторические места. А после окончания каникул они с новыми силами возьмутся за учебу», - поделился Анатолий Бабичев.

Заместитель председателя – руководитель аппарата ХОГА также напомнил, что в целом по региону в праздничных утренниках и елках примут участие порядка 40 тысяч детей. В первую очередь, это одаренные дети, дети социально-незащищенных слоев населения, дети участников АТО и дети военнослужащих, которые погибли во время проведения антитеррористической операции.


Источник: dozor.kharkov.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]