Главная » 2016 » Декабрь » 28

Что такое солнечные элементы и батареи сейчас знает почти каждый человек. Что такое обои – знаю все. Но, оказывается, изобрели солнечные элементы такой малой толщины, что их можно применять в качестве своеобразных обоев.

Инженеры из Лос-Анджелесе разработали солнечные батареи толщин ... Читать дальше »

Государственная архитектурно-строительная инспекция обработала 11 тыс. разрешительных документов на начало строительных работ, а в прошлом году - 99 тыс. По темпам строительства лидируют Киевская, Днепропетровская и Львовская области.
Чтобы количество работ соответствовало качеству, в течен ... Читать дальше »

 Современные теплоизоляторы, - практически, все сделаны на основе синтетических материалов, той или иной степени экологичности, безвредности. Но среди них нет абсолютно безвредного для людей и окружающей среды.

В мире появился принципиально новый и безвредный вид теплоизоляции

< ... Читать дальше »

Увеличить стоимость жилья может проведение мер по комплексной термомодернизации.

По словам главы Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Сергея Савчука, утепление квартиры может увеличить ее стоимость на 25%, передает СтройОбзор.

Речь идет об установке ... Читать дальше »

Поcлe завeршeния работ ввeдeниe объeкта в экcплуатацию такжe нe трeбуeтcя.

Кабмин отмeнил нeобxодимоcть получeния разрeшитeльныx докумeнтов для пeрeпланировки квартир, ecли она нe прeдуcматривают вмeшатeльcтва в нecущиe конcтрукции или инжeнeрныe cиcтeмы общeго пользования.

" ... Читать дальше »

В таком случае основные затраты всегда связаны с жильем. Данные крупнейшей онлайн-базы Numbeo, где собрана информация о потребительских ценах, уровне преступности, качестве медицинской помощи, стоимости жизни по всему миру, проанализировал «Dom2000». Какие же страны являются наиболее ... Читать дальше »

В этом году продажи в розничных офлайн магазинах ритейлеров во время праздников упали с 25% до 21% от общих годовых. Эти несколько процентов стояли продавцам примерно 7 млрд долларов.

Эксперты отмечают несколько основных причин такого спада продаж. В основном, люди начали делать покупки н ... Читать дальше »

В большинстве областей Украины размер зарплаты находится в пределах от 4000 до 5000 грн. В Киеве платят 9000 грн.
Средняя зарплата в Киеве выросла до 9000 грн Андрей Товстыженко, ZN.UA Средняя номинальная заработная плата штатного работника в ноябре 2016 года составила 5406 грн, увеличившис ... Читать дальше »

Кабинет министров утвердил порядок применения специальных мер по импорту легковых автомобилей из стран ЕС. Соответствующее постановление было принято в ходе заседания правительства в среду, передают Українські Новини.

При этом постановление было принято без обсуждения, а текст постановлен ... Читать дальше »

В городе Торранс, штат Калифорния, преступники два месяца угоняли машину у одного и того же дилера Nissan-Infiniti. Как сообщает Daily Breeze, в результате регулярных набегов на парковку центра было украдено 40 автомобилей.

Долгое время в дилерском центре, где одновременно находится неско ... Читать дальше »

На Рождество в Миланском соборе появилась картина украинского художника под псевдонимом BRUNO. Как сообщается в сюжете программы "Сніданок з 1+1", ночью неизвестные повесили среди витражей собора полотно под названием "Сошествие Санта-Клауса к Деве Марии и Иисусу Христу".

... Читать дальше »

Большинство украинцев заявляет, что безвизовый режим с Европейским Союзом для них уже не важен.

Об этом свидетельствуют результаты исследования Фонда Деминициативы и Центра Разумкова, передает ЛІГА.net.

"50% респондентов заявили, что безвизовый режим для них не важен. Важным ... Читать дальше »

Оригинальная люстра – это элемент декора, который подчеркнет интерьер вашей кухни. Для женщины, которая любит готовить, это место в доме является одним из главных, поэтому, здесь должно быть красиво и комфортно. Возможно, люстра станет изюминкой вашей кухни и будет обращать на себя внимание всех ... Читать дальше »

Большинство людей, живущих в частном секторе, хотя бы однажды ловили себя на мысли о том, что было бы неплохо установить бассейн. Но затея зачастую выливается в круглую сумму. Однако если Вы окончательно решили, что хотите установить в саду бассейн и бюджет Вам это позволяет, Вам следует узнать о ... Читать дальше »