Главная » 2016 » Декабрь » 28 » Украинский Санта Клаус удивил итальянцев

17:48
Украинский Санта Клаус удивил итальянцев

Украинский Санта Клаус удивил итальянцев

На Рождество в Миланском соборе появилась картина украинского художника под псевдонимом BRUNO. Как сообщается в сюжете программы "Сніданок з 1+1", ночью неизвестные повесили среди витражей собора полотно под названием "Сошествие Санта-Клауса к Деве Марии и Иисусу Христу".

Картина была обнаружена прихожанами храма во время рождественской мессы в ночь на 25 декабря. Когда картину заметили прихожане, ее завесили тканью, чтобы не прерывать службу. Позже полотно сняли и передали в полицию. Пока ни одна из организаций не взяла на себя ответственность за инцидент.

В соцсетях появилась информация, что за актами вандализма в Миланском соборе может стоять скандальная польская арт-группа TheKrasnals. Напомним, в 2014 году TheKrasnals представила картину, изображающую Папу Римского Иоанна Павла II, которого кормит грудью отец Тадеуш Рыдзык. Однако пока TheKrasnals не заявляла о своей причастности к инциденту в Милане.

По информации авторов сюжета "Сніданок з 1+1", оригинал картины украинского художника BRUNO был продан на Варшавском аукционе весной этого года за 180 тысяч долларов. Является ли размещенная в Миланском соборе подлинником или копией, и как она попала храм, сейчас выясняет итальянская полиция.


Источник: ukranews.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]