Главная » 2016 » Декабрь » 28 » Установка бассейна в частном доме: основные моменты, на которые стоит обратить внимание

11:13
Установка бассейна в частном доме: основные моменты, на которые стоит обратить внимание

Установка бассейна в частном доме: основные моменты, на которые стоит обратить внимание

Большинство людей, живущих в частном секторе, хотя бы однажды ловили себя на мысли о том, что было бы неплохо установить бассейн. Но затея зачастую выливается в круглую сумму. Однако если Вы окончательно решили, что хотите установить в саду бассейн и бюджет Вам это позволяет, Вам следует узнать о нескольких основных этапах его строения.

В первую очередь, Вам нужно выкопать глубокую яму, которая потом будет обкладываться выбранной плиткой для стен. Это можно сделать самостоятельно, что сэкономит довольно большую сумму, но времени и сил придётся потратить действительно много. Если Вы хотите, чтобы ремонт быстрее закончился, то лучше заплатить людям за необходимую работу.

Далее – покупка необходимого покрытия. Начинают обычно с напольной плитки, а затем приступают к стенам. Конечно же, для бассейна не подойдёт стандартная плитка для пола, ведь она должна быть прочной и с повышенной водостойкостью, чтобы не покрываться грибком или трескаться. Купить такую напольную плитку можно в интернет-магазине, ведь там можно пообщаться с менеджером, уберегая себя от покупки ненужных вещей.

При выборе качественной плитки для пола необходимо её потрогать. Обычно хорошую плитку для пола закрывают в специальных коробках. Внимательно проследите за тем, чтобы коробка с плиткой для пола была герметично закрыта. Возле склада с коробками должны стоять стенды со всеми видами продаваемого покрытия. Глядя на неё, Вы можете выбрать подходящий узор и цвет.

Потом черёд подходит к настенной плитке. Каждый человек, хорошо разбирающийся в ремонтных работах, знает, что настенная плитка для бассейна должна быть не обычной, а антигрибковой. Купить специальную настенную плитку можно в специализированном магазине. Также она есть в отделе настенных покрытий.

Также немаловажным является фильтр. Он пропускает через себя воду и не оставляет загрязнённых частиц. Фильтр необходимо чистить минимум 2 раза в неделю, чтобы вода оставалась чистой.

Чтобы бассейн долго Вам прослужил, следует ответственно подойти к его чистоте и регулярно проходить щёткой по стенам и дну, добавляя моющие средства. Такие гели можно купить в любом супермаркете, зайдя в отдел бытовой химии.

Подводя итоги, можно сказать, что установка бассейна – довольно затратная идея, но её можно осуществить достаточно быстро. Самое главное – правильно планировать время и бюджет, причём это относится не только к ремонту, но и всем сложным задачам, требующим внимания. 


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]