Главная » 2016 » Декабрь » 28 » Какие сюрпризы подготовил ГАСК на 2017 г.

18:18
Какие сюрпризы подготовил ГАСК на 2017 г.

Какие сюрпризы подготовил ГАСК на 2017 г.

Государственная архитектурно-строительная инспекция обработала 11 тыс. разрешительных документов на начало строительных работ, а в прошлом году - 99 тыс. По темпам строительства лидируют Киевская, Днепропетровская и Львовская области.
Чтобы количество работ соответствовало качеству, в течение года инспекторы ГАСИ проводили активную контрольно-инспекционную деятельность.
"Всего за январь-ноябрь инспекция провела 21987 проверок объектов строительства: 20835 внеплановых и 1152 плановых. Нарушения градостроительного законодательства были обнаружены на каждом четвертом строительстве, что составляет 25% от общего количества проверенных объектов, в прошлом году - 30%", - сообщил глава ведомства Алексей Кудрявцев.
В 2017 г. планируется внедрение дополнительных инструментов для дерегуляции экономики, которые позволят существенно улучшить инвестиционный климат в строительной отрасли. В частности, будет внедрена уникальная форма акта проверки соблюдения лицензионных условий в строительстве, в результате чего проверка лицензиатов будет ограничена исключительно вопросами, определенными в этой форме. Кроме того, будут установлены конкретно определенные сроки для выполнения требований предписаний по устранению нарушений и утвержден перечень работ, не требующих разрешительных документов на строительство.


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]