Главная » 2016 » Август » 09

С момента окончания строительства в 2008 г. 58-этажная "Башня тысячелетия" (Millennium Tower) просела на 41 см и наклонилось на 5 см на северо-запад.
Недавнее исследование было проведено независимым консультантом, нанятым для мониторинга проблемы в жилой высотке, которая может пох ... Читать дальше »

Директор Департамента реализации недвижимости "Киевгорстроя" Елена Басанько о том, почему крошечные квартиры стали модной фишкой застройщиков

Как менялась площадь квартир за последние три года? На сколько сократились площади одно- двух- и трехкомнатных квартир?

Площадь к ... Читать дальше »

Группа The Morpholio Project запустила коммуникационное приложение для архитекторов, позволяющее быстро обмениваться сообщениями, делиться идеями и критическими замечаниями.

Создатели Crit (сокращение от critique - критика) исходили из того, что в современном мире архитектор работает не о ... Читать дальше »

Проведение мероприятий по комплексной термомодернизации жилья может увеличить его стоимость на 10-25%.
Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Зубко.

 Правительство работает над реформой пенсионной системы, которая позволит увеличить пенсии для украинских граждан. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании Кабинета Министров, сообщает «Правительственный портал».

Глава правительства подчеркнул, что пе ... Читать дальше »

Травматизм на украинских дорогах увеличился на 20%.

В соответствии с данными, которые публикует управление безопасности дорожного движения Нацполиции, количество людей, которые пострадали в дорожных авариях составляет 18 947 в этом году. Годом ранее этот показатель составлял 15 431 челове ... Читать дальше »

Заместитель министра юстиции по вопросам европейской интеграции Сергей Петухов, на своей странице в Facebook сообщил о ситуации, произошедшей  в банке «Unicredit» в 2015 году, с якобы «декларациями по форме НАПК», при том что по состоянию на прошлый год вышеуказанное ... Читать дальше »

Во всех странах мира правилами установлено, автомобиль должен иметь как минимум одно или два зеркала заднего вида. Тем не менее, Япония стала первой страной, санкционировавшей применение видео камер вместо зеркал, обосновывая это тем, что технологии ушли далеко вперед и видеоэкраны способны выпол ... Читать дальше »

Многие квартиры в новостройках давно напоминают неприступные крепости.

На лестничной площадке установлены стены или клетки, демонстрирующие явно не простую задачу при взятии штурмом. В само жилье ведет массивная бронированная дверь, открыть которую в случае пот ... Читать дальше »

Страховые компании в январе-июне увеличили сбор страховых платежей по полисам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО) на 21,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 1,714 млрд грн.

Как сообщает п ... Читать дальше »

Многие наивно думают, что банковские учреждения всегда имеют самую надежную охрану. На самом деле, иногда банки охраняются шарашкиными конторами по завышенным тарифам.

Дело в том, что во всех крупных банковских структурах есть своя Служба Безопасности, во главе которой стоит начальник Слу ... Читать дальше »

Украинцы все чаще стали посещать Турцию. Так, по сообщению посла Турции Йонета Джана Тезеля, передает replyua.net, количество украинцев, которые прилетают в Турцию отдохнуть увеличилось почти на 50%.

"Каждый год к нам из Украины прилетает более 750 тысяч отдыхающих. За этот год мы пр ... Читать дальше »

В последнее время в Украине в несколько раз возросли тарифы на коммунальные услуги и энергоносители. Сейчас мы видим, что отопление подорожало в 3 - 4 раза, горячая и холодная вода от 3 - 7 раз, а электроэнергия как минимум в двое. По этому многие люди задумываются об использовании альтернативных ... Читать дальше »