Главная » 2016 » Август » 9 » Небоскреб просел сильнее положенного

16:56
Небоскреб просел сильнее положенного

Небоскреб просел сильнее положенного

С момента окончания строительства в 2008 г. 58-этажная "Башня тысячелетия" (Millennium Tower) просела на 41 см и наклонилось на 5 см на северо-запад.
Недавнее исследование было проведено независимым консультантом, нанятым для мониторинга проблемы в жилой высотке, которая может похвастаться одними из самых дорогих квартир в городе.
Исследование здания, проведенное в 2010 г. компанией Arup, показало, что оно уже тогда просело на 25 см.
Обычно небоскребы немного оседают после завершения строительства, но по заверениям застройщика, здание должно было просесть всего на 15 см за всю свою "жизнь". В нынешнем положении вещей застройщик винит строительство транзитного центра неподалеку.
"Под землей рядом с нашим зданием построили тоннель длиной более километра и шириной 180 м, это не могло не отразиться на небоскребе", - заявил представитель Millennium Partners П. Д. Джонсон.

Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем.

А строители тоннеля уверяют, что сваи башни опустили всего на 240 м в песок, а не на 600 м в породу. Чтобы сократить расходы. Кроме того, им пришлось потратить более $58 млн. на строительство подземной подпорной системы, чтобы укрепить башню. Из-за этого бюджет строительства транзитного центра вырос до $2,4 млрд.
Отметим, что спроектированная компанией Handel Architects (США) "Башня тысячелетия" является самым высоким жилым зданием Сан-Франциско и третьим по высоте в городе вообще.


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]