Главная » 2016 » Август » 9 » Правительство решает, как увеличить пенсии

16:44
Правительство решает, как увеличить пенсии

Правительство решает, как увеличить пенсии

 Правительство работает над реформой пенсионной системы, которая позволит увеличить пенсии для украинских граждан. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании Кабинета Министров, сообщает «Правительственный портал».

Глава правительства подчеркнул, что пенсионная система Украины нуждается в переменах, в связи с этим на повестке дня правительства стоит вопрос обеспечения современных пенсий.

— Это будет означать, что нам необходимо в рамках возможностей нашей экономики и Пенсионного фонда принять все необходимые решения для того, чтобы пенсия в Украине росла. У нас есть мнения по этому поводу, мы над этим вопросом работаем, мы сейчас взвешиваем все возможности экономики, что мы можем предложить украинским гражданам, и обязательно это предложим, — сообщил Владимир Гройсман.

По словам премьер-министра, Кабмин в ближайшее время представит «непопулистские, а очень конкретные шаги», отвечающие возможностям бюджета и экономической ситуации в стране.

— Для нас важно обеспечить экономический рост, — отметил Владимир Гройсман. — От экономического роста мы можем иметь достаточно инвестиций в повышение уровня жизни людей.


Источник: napensii.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]