Главная » 2016 » Август » 04

Госархстройинспекция добилась отмены практики повторных возвратов на доработку разрешительных документов во время процедуры их регистрации в 19-ти регионах Украины.

Об этом сообщил глава Госархстройинспекции Алексей Кудрявцев.

"Территориальные органы часто по несколько раз по ... Читать дальше »

Колумбийские разработчики из Conceptos Plásticos придумали строить сборные дома из блоков, произведенных из использованных пластиковых бутылок и шин.

Как говорит автор проекта Оскар Мендес, его целью является утилизация "лишнего" пластика, ведь если так пойдет и дальше, то " ... Читать дальше »

Журнал Architects Journal опубликовал результаты онлайн-опроса 450 британских студентов, изучающих архитектуру.

Исследование подтвердило, что студенты архитектурных вузов больше других подвержены повышенному стрессу и нарушению психического здоровья. 26% респондентов уже обращались за пом ... Читать дальше »

К энергоэффективности украинского жилья нужно подходить комплексно. Фото: uspp.ua Исходя из актуального состояния и уровня энергоэффективности зданий в Украине, нужно принимать и внедрять в жизнь те решения, которые дают максимальный эффект. Об этом ИАП «Столичная недви ... Читать дальше »

Аэропорт Борисполь обнародовал рейтинг худших и лучших авиакомпаний по соблюдению графика рейсов за два летних месяца, сообщает avianews.com.

Максимально расписания придерживались "Днеправиа", "Белавиа", Aegean Airlines, "Роза Ветров" и Azur Air, утверждают в ... Читать дальше »

В Кабмине рассматривают вопрос о новом повышении акцизов на табачные изделия и спиртные напитки. Как информирует replyua.net, Кабинет министров готовит проект постановления о внесении изменений в Налоговый кодекс о пересмотре ставок некоторых налогов.

В частности, министры собираются подн ... Читать дальше »

Вопрос покупки б/у шин из Европы актуален и уместен. Если ваш бюджет ограничен, а хочется иметь на своей авто качественную резину.

Интернет-магазины предлагают европейские б/у шины, и в первую очередь нужно определиться с отношением к подержанной резине. Не всегда она хуже новой. А по ден ... Читать дальше »

Национальная полиция перечислила самые аварийные трассы по итогам первых месяцев 2016 года.

Ситуация на дорогах Украины откровенно сложная: по официальным данным, на текущий момент количество зарегистрированных аварий составляет более 84 000 происшествий, что на 17% больше, чем годом ране ... Читать дальше »

С целью совершенствования государственного регулирования небанковского финансового сектора Кабинет Министров разработал проект постановления «Об утверждении критериев, по которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности в сфере рынков финансовых услуг», ко ... Читать дальше »

Британская страховая компания Animal Friends, специализирующаяся на страховании домашних животных, решила установить, представители какой породы собак чаще всего нападают на хозяев и незнакомых людей, пишет The Independent.

Вывод страховщиков оказался неожиданным. Самой кусачей породой пр ... Читать дальше »

В связи с нестабильной экономической ситуацией, большинство украинских туристов научилось отдыхать, при этом значительно экономя свой бюджет. К примеру, многие украинцы теперь выбирают отдых на природе и кемпинг.

Все началось с того момента, когда многие украинцы поймали себя на мысли &nd ... Читать дальше »

Профсоюзы и Кабинет министров Украины планируют пересмотреть измененный ранее перечень профессий, позволяющий выходить на пенсию раньше обычного срока в связи с особенностями условий труда.

Эти изменения коснутся, в первую очередь, работников металлургической, химической и угольной отрасл ... Читать дальше »