Главная » 2016 » Август » 4 » Страховщики выяснили, какие породы собак приносят больше всего убытков и чаще всего кусают хозяев и незнакомцев

15:55
Страховщики выяснили, какие породы собак приносят больше всего убытков и чаще всего кусают хозяев и незнакомцев

Страховщики выяснили, какие породы собак приносят больше всего убытков и чаще всего кусают хозяев и незнакомцев

Британская страховая компания Animal Friends, специализирующаяся на страховании домашних животных, решила установить, представители какой породы собак чаще всего нападают на хозяев и незнакомых людей, пишет The Independent.

Вывод страховщиков оказался неожиданным. Самой кусачей породой признан всеобщий домашний любимец – лабрадор. Больше всего исков о возмещении личного ущерба после нападения животных было подано из-за лабрадоров.

Выяснилось, что лабрадоры, которых называют лучшими друзьями детей, оказались заклятыми врагами почтальонов — почти в трети инцидентов участвовали курьеры и сотрудники почты. Мужчин лабрадоры кусали в 2 раза чаще женщин. За 2015 год только Королевская почтовая служба зафиксировала 2,6 тыс. случаев нападений на своих сотрудников.

По мнению специалистов по психологии животных, собаки нападают на приходящих в дом незнакомцев, воспринимая их как угрозу своей «стае» — семье. Летом атаки учащаются на 10%, когда дети и домашние животные проводят много времени в саду.

Наиболее распространенные последствия нападений — ампутация пальцев, образование рубцов и нервные потрясения. Помимо лабрадоров, на людей чаще всего нападают немецкие овчарки, стаффордширские бультерьеры и бордер-колли.

Любопытно, что в полиции Ливерпуля утверждают, что самой агрессивной собакой в этом городе в 2015 году были Джек-Рассел-терьеры.

Среди покусанных лабрадорами преобладают мужчины. К женщинам представители этой породы относятся с большей терпимостью.

Психологи объясняют это агрессивностью представителей сильной половины человечества. При встречах с враждебно настроенной собакой мужчины не могут спокойно обойти животное, и сами ввязываются в конфликт.

Поскольку собаки обладают отличной памятью, то с ними лучше дружить, чем враждовать. 


Источник: forinsurer.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]