Главная » 2016 » Август » 4 » Украинцы предпочитают бюджетный отдых и кемпинг

15:54
Украинцы предпочитают бюджетный отдых и кемпинг

Украинцы предпочитают бюджетный отдых и кемпинг

В связи с нестабильной экономической ситуацией, большинство украинских туристов научилось отдыхать, при этом значительно экономя свой бюджет. К примеру, многие украинцы теперь выбирают отдых на природе и кемпинг.

Все началось с того момента, когда многие украинцы поймали себя на мысли – 5 или 10 тысяч гривен в их кошельке остались той же цифрой, что и раньше, но вот приобрести на них теперь можно гораздо меньше.

Этот фактор означал одно – начать экономить, однако не все украинцы были готовы к такого рода ограничениям. Поэтому большинство выбрало стратегию разумных трат и не прогадало.

Причем стратегия разумных трат действует не только при покупке продуктов, одежды, обуви или бытовой техники, но и при планировании путешествий. Ведь зачем отказывать себе в качественном отдыхе? Можно просто спланировать его самостоятельно, отказавшись от дорогостоящих услуг посредников в лице туристических агентств.

Сам себе турагентство

Благодаря современным технологиям, многие туристы научились самостоятельно планировать свои поездки, тем самым, экономя личный бюджет. К примеру, чтобы сэкономить, можно отправиться в семейное путешествие на личном автомобиле, а оборудование для кемпинга Camping приобрести в специализированном Интернет-магазине, не переплачивая за консультацию и доставку. К слову, кемпинг пришел в Украину сравнительно недавно – до этого он пользовался большой популярностью среди жителей европейских стран, но сразу обрел множество поклонников.

Главные преимущества кемпинга

Основными преимуществами кемпинга являются:

    небольшие финансовые растраты;
    контакт с природой;
    возможность самостоятельного планирования дня;
    знакомства с интересными людьми, отдыхающими в лагере.

В целом же, кемпинговый прицеп можно назвать настоящим домом на колесах, который следует за личным автомобилем по всему маршруту путешествия. В прицепе находится все самое необходимое, включая санитарный узел, кухню и место для отдыха. Таким образом, туристам больше не нужно переживать о том, чтобы возить с собой многочисленные палатки и снаряжение, беспокоится об обустройстве места для приготовления обеда и других немаловажных деталях.

И, конечно же, посредством кемпинга можно побывать в многочисленных местах – не только в Украине, но и за рубежом. Все, что понадобится – это средства, необходимые для приобретения топлива, а также заграничные паспорта отдыхающих, желающих пересечь границу.


Источник: ualife.net
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]