Главная » 2016 » Август » 4 » Четверть студентов-архитекторов подвержена психическим расстройствам

16:16
Четверть студентов-архитекторов подвержена психическим расстройствам

Четверть студентов-архитекторов подвержена психическим расстройствам

Журнал Architects Journal опубликовал результаты онлайн-опроса 450 британских студентов, изучающих архитектуру.

Исследование подтвердило, что студенты архитектурных вузов больше других подвержены повышенному стрессу и нарушению психического здоровья. 26% респондентов уже обращались за помощью к профессионалам, столько же намерены в будущем получить консультацию по своему ментальному состоянию.

Главной проблемой остается учеба по ночам. В определенный момент учебы 91% студентов работали над проектами ночью. Из них почти треть (29%) делает это на постоянной основе, а 46% не спят перед сдачами.

Опрошенные изданием профессионалы отмечают, что многие преподаватели намеренно продвигают культуру "работы над проектом всю ночь". От поощрения отдельных студентов до круглосуточной доступности помещений и размещения в них диванов и спальных мешков.

Несмотря на все проблемы 77% студентов после учебы намерены работать архитекторами (и этот процент за год увеличился на три пункта), хотя для 60% респондентов существующая система образования кажется слишком долгой (в Великобритании полный курс составляет семь лет).


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]