Главная » 2016 » Март » 21

 На первый взгляд, оконная фурнитура – это область, где очень тяжело придумать нечто принципиально новое.

Однако, компания МАСО смогла решить эту задачу, создав принципиально новые ручки для оконно-дверных конструкций. Оконные ручки TENTAZIONE отлично интегрируется в поверхност ... Читать дальше »

Эксперты компании JLL проанализировали, сколько лет нужно копить на квартиру в Европе и какую часть зарплаты тратить на аренду.

Как рассказали СтройОбзору в компании, вопрос доступного жилья является одним из самых острых в странах Европы. Эксперты JLL выявили реальную дост ... Читать дальше »

При оплате паевых взносов застройщиками в бюджет города часто возникают конфликтные ситуации, так как не всегда четко прописан механизм, как это должно происходить. Об этом рассказал депутат Киевсовета Георгий Ясинский.

«Сказано, что до введения в эксплуатацию объекта и до получения ... Читать дальше »

Практически 90% всего жилого фонда Украины имеет острую потребность в термомодернизации. Такие данные озвучило Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Прежде всего энергосберегающие работы необходимо провести в домах 1971-1980 гг. постройки. Т ... Читать дальше »

В 2015 году арендные ставки на помещения, расположенные на самых дорогих торговых улицах Европы продемонстрировали активный рост. Такие данные исследования компании Cushman & Wakefield. З
а прошедший год арендные ставки на Виа Монтенаполеоне ... Читать дальше »

Продажи домов на вторичном рынке в феврале снизились на 7.1%, свидетельствуя о том, что жилищный рынок пока не обрел почву под ногами.
 
Продажи составили 5.08 млн домов в годовом эквиваленте, заявили в Национальной ассоциации риелторов, тогда как экономисты, опрошенные MarketWat ... Читать дальше »

Грузооборот за два месяца составил 45,6 млрд ткм

В Украине (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г. Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции) в январе-феврале 2016 г. предприятиями транспорта перевезено 88,9 млн т грузов, что на ... Читать дальше »

В 2016 году пользователи будут чаще расплачиваться за товары и услуги с помощью цифровых платежных инструментов. С помощью онлайн-сервисов, мобильных телефонов и бесконтактных карт в этом году будет потрачено $3.6 трлн. Еще в 2015 году объем средств, потраченных с цифровых платежных инструментов, ... Читать дальше »

Пришла весна, пригревает солнышко, и все чаще появляются мысли о том, что пора как минимум сменить зимние колеса на летние. Понятно, что за исправностью машины следует следить всегда, а вот требует ли авто какой-то специальной подготовки при смене сезонов?

Рискнем дать несколько простых р ... Читать дальше »

 

В ноябре прошлого года в Украине ликвидировали ГАИ. В ее структуру входил и МРЭО. Вместо него буквально на следующий день по всей стране начали создавать сервисные центры.

Чем они занимаются? Об этом мы расспросили и.о. директора регионального сервисного центра МВД в Херсон ... Читать дальше »

Пользователи онлайн страхования повзрослели, мобильный трафик начал расти, а время, необходимое для принятия решения о покупке, сократилось до 1-2 посещений на сайт.

Таковы главные выводы первого исследования российского пользователя онлайн страхования, проведенного Ренессанс страхование. ... Читать дальше »

ЦБ подготовит поправки об обязательных онлайн-продажах страховок.

Банк России уже через девять месяцев обещает сделать онлайн-продажи полисов ОСАГО обязательными, решив таким образом проблему доступности обязательного автострахования. Страховщики открыто инициативу ЦБ не критикуют, но гов ... Читать дальше »

 

Единственный выход для украинцев - не платить за коммунальные платежи, потому что нечем. Несмотря на некоторое повышение соцстандартов, ситуация коренным образом не изменится, ведь это не существенное повышение. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказа ... Читать дальше »

Поэзия – одно из самых гениальных изобретений человечества. Перефразируя слова поэта Бориса Олийника, можно сказать, что поэзия «нас охрестила на людину, піднявши з чотирьох до піднебесь».

Где и когда было написано первое стихотворное произведение – неизвестно. Воз ... Читать дальше »

Гипсокартон, известнейший материал в строительстве, на самом деле появился не так давно. Но он поразительно быстро завоевал успех и популярность среди строительных работ. В 1894 году Огаст Секкэт запатентовал своё новейшее изобретение. И изначально это был лист 5-и миллиметровый (в него ... Читать дальше »