Главная » 2016 » Март » 21 » Украинцы просто не будут платить за услуги ЖКХ

18:11
Украинцы просто не будут платить за услуги ЖКХ

Украинцы просто не будут платить за услуги ЖКХ

 

Единственный выход для украинцев - не платить за коммунальные платежи, потому что нечем. Несмотря на некоторое повышение соцстандартов, ситуация коренным образом не изменится, ведь это не существенное повышение. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

«Украинцы будут долго терпеть. Терпят уже много лет. Опыт такой есть - терпеть. В настоящее время, даже если повысят соцстандарты - этого мало. У нас сейчас очень существенный разрыв: такие тарифы, как в Европе, а зарплаты - как в Африке. Какая-то часть украинцев поехала на заработки и правильно сделала, однозначно. Какая-то часть пошла работать в теневую экономику. Кто-то, конечно, стал больше заниматься натуральным хозяйством. Тех, кто не платит за услуги ЖКХ, на самом деле очень много, но их даже ругать не за что, ведь все прекрасно понимают, что отдельные люди не платят за коммунальные услуги не потому, что они не хотят, а потому, что нет денег. Эта ситуация действительно есть, и, к сожалению, пока она не изменится», - рассказал экономист.

Также Охрименко отмечает, что, помимо повышения соцстандартов, нас ждет и очередное подорожание коммуналки.

«Повышение тарифов еще будет, у нас, в соответствии с требованиями Международного валютного фонда, это произойдет осенью. Это уже запланировано. Кроме того, есть еще проблема - курс доллара все-таки вырос, и если сопоставить прошлогоднюю и нынешнюю весну, станет ясно, что аграрии засевать - засаживать поля, и хоть цена на нефть упала, выгоды от этого никакой. Потому что нефть подешевела, а минеральные удобрения подорожали. Значит, будет больше расходов на посевную, а соответственно, собирать урожай будет дороже - и зерно тоже будет дороже. Отсюда дороже мясо, молоко. Что касается того, что НБУ проводит девальвацию ... Так практически провоцируется рост цен на все продукты питания. То есть, скорее всего, в таких условиях украинцы просто не будут платить за услуги ЖКХ, это действительно прогнозируемо. Но какие-то беспорядки вряд ли возникнут», - резюмировал эксперт.


Источник: asn.in.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]