Главная » 2016 » Март » 21 » Как выбрать гипсокартон? Виды гипсокартона и профиль для гипсокартона

06:52
Как выбрать гипсокартон? Виды гипсокартона и профиль для гипсокартона

Как выбрать гипсокартон? Виды гипсокартона и профиль для гипсокартона

Гипсокартон, известнейший материал в строительстве, на самом деле появился не так давно. Но он поразительно быстро завоевал успех и популярность среди строительных работ. В 1894 году Огаст Секкэт запатентовал своё новейшее изобретение. И изначально это был лист 5-и миллиметровый (в него входило 2 слоя бумаги и между был гипсовый раствор).

Огромное число преимуществ нового изобретения: 

  • высокая монтажная готовность; 
  • сухой; 
  • огнестойкий; 
  • не даёт трещин; 
  • гладкая поверхность; 
  • долгий срок службы. 

Именно поэтому гипсокартон смог так быстро завоевать сердца строителей и строительных компаний. И сейчас - это самый универсальный отделочный и строительный материал. 

Купить влагостойкий гипсокартон для ремонта и отделочных работ

Важно правильно его подобрать с учётом помещения и соответственно типа гипсокартона.

Производители предлагают несколько видов универсального материала: 

  1. Обычный. Это плитообразные конструкции. Их чаще используют для создания межкомнатных перегородок и для внутренних отделок стен. 
  2. Огнестойкие. Созданные для помещений, где пожаробезопасность на первом месте. Отличием данного вида служит наличие в материале специальных минеральных волокон и инновационных добавок, благодаря которым и повышается устойчивость к воспламенению. Даже в случае пожара материал не станет гореть. Картон, входящий в состав будет лишь обугливаться из-за герметичного соединения листов между собой. 
  3. Влагостойкие. Применим в помещениях с повышенным содержанием влажности. Такие как ванная комната или помещение для бассейнов. Дополнительные присадки, входящие в состав этого типа, понижают степень впитываемости влаги листом. Плюс оболочка картона содержит специальное вещество – антисептик, защищает материал от возникновения грибка и возникновения плесени. 
  4. Огне влагостойкие. Это смешенные типы, которые обеспечивают одновременно и безопасность в пожароопасных местах и влагостойкость в помещениях с увеличенной влажностью. 

Непревзойдённая популярность данного материала подтолкнула фирмы к созданию профиля для гипсокартона, цена которого доступна потребителю. И профиль для гипсокартона несёт в себе функцию каркаса. Он устанавливается на стены, и на потолок. Благодаря такой совершенной конструкции работа становиться ещё приятнее. 

Профиль существует также нескольких видов: стоечный и направляющий, потолочный и угловой, потолочный направляющий и арочный. Просмотреть профиля для гипсокартона "http://procom.ua/gipsokarton-i-komplektuyutshie/profil-dlya-gipsokartona предлагаем в интернет-магазине.

Производители продумали всё для мелочей и сделали ремонтные работы проще и доступнее. 

Покупка гипсокартона в интернет-магазине "Проком" http://procom.ua/gipsokarton-i-komplektuyutshie сэкономит вам бюджет и время без экономии на качестве товара. 


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]