Главная » 2016 » Март » 17

Международные выставки – это всегда отличный повод представить новинки своей продукции, новые технологии и материалы.

Закончившаяся выставка KyivBuild-2016 этот тезис хорошо проиллюстрировала. Журналистов очень заинтересовала экспозиция компании Глас Треш Украина. Стеклопакеты компа ... Читать дальше »

 Строительство Керченского моста, чрезвычайно сложное и затратное мероприятие, давно перешло из области целесообразности в область политического упрямства.

Однако, кроме этого строительства Россия решила построить еще и туннель под Керченским  проливом. По сообщениям агентства К ... Читать дальше »

«Если в кране нет воды…» - в том смысле, как это понимают строители, лучше бы ее в доме не было вообще.    

Вода способна погубить любое сооружение. Технологии защиты от влажности и протечек постоянно совершенствуются. На выставке KyivBuild-2016 были пред ... Читать дальше »

Итальянский архитектор Стефано Боэри - специалист в отрасли зеленого дизайна. Он создал увенчанные деревьями небоскребы в Швейцарии и Италии. Архитектор уверен, что модель "вертикального леса" способна изменить облик городов.

"Благодаря тщательным исследованиям мы разработа ... Читать дальше »

Торжественная церемония награждения, в которой принял участие заместитель Харьковского городского головы - директор Департамента экономики и коммунального имущества Михаил  Фатеев,  прошла в Каннах.

Харьков стал победителем рейтинга "Европейские города и регионы будущего 20 ... Читать дальше »

Линия по изготовлению рубероида заработала на КП "Харьковское ремонтно-строительное предприятие".

При производстве нового рубероида используются его отходы, полученные при капитальном ремонте кровель, передает СтройОбзор со ссылкой на "Городской дозор".

На пред ... Читать дальше »

Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины объявлен открытый конкурс на лучшие дома и сооружения, построенные и принятые в эксплуатацию в Украине в 2015 году.

Ежегодный конкурс проводится с целью популяризации лучших объектов жилищно-граж ... Читать дальше »

Румынский архитектор Разван Барсан спроектировал частный дом Marine mollusk-inspired Circle House. Как видно из названия, автора вдохновили жилища морских моллюсков.
      
Округлая форма дома будет иметь не только эстетическое, но и практическое назначение: с ... Читать дальше »

Украинцы, рацион которых из-за снижения доходов, в последнее время изрядно "похудел", могут пополнить меню тепличными "витаминами". Цены на помидоры и огурцы из отечественных теплиц снижаются. Закрытие российского рынка для наших экспортеров овощей и падение покупательского сп ... Читать дальше »

В Херсонской области есть огромный потенциал в развитии альтернативной энергетики. И не заниматься строительством ВЭС в регионе – преступление.
 
Об этом 15 марта заявил заместитель гендиректора ТОВ «НВП «Екозахист» Андрей Скрыпник в ходе круглого стола ка ... Читать дальше »

 

Стало известно, какие именно автодороги Украины, подлежащие ремонту, входят в список самых приоритетных, а также сколько средств потратят на каждую из них.

Как сообщалось ранее, украинское правительство выделяет 14,5 млрд. грн. на ремонт украинских автопутей. Из этой суммы ... Читать дальше »

Крымчан пока не будут привлекать к административной ответственности за езду с украинскими номерами.

Ранее мы писали о том, что, в связи с введением запрета на украинские номерные знаки, из-за возникшего ажиотажа, к крымским МРЭО выстроились многокилометровые очереди.

Однако прокур ... Читать дальше »

Уровень налоговой нагрузки на страховые компании Украины в 2015 году в среднем увеличился на 13,2% по сравнению со средним значением в 2014 году, достигнув значения 46,4%, сообщили советник Лиги страховых организаций Украины Наталия Гудыма и председатель финансово-инвестиционного комитета ЛСОУ Юр ... Читать дальше »

Минздрав предлагает впускать в РФ по медицинскому полису.

Минздрав предложил поправки к закону о порядке въезда в РФ, по которым иностранные граждане и лица без гражданства не могут въезжать в страну без медицинского полиса. Лимит страховки определен в 2 млн руб., действовать он должен не ... Читать дальше »

Пем вводить ОМС, нужно подготовить систему здравоохранения, считают эксперты.

Обязательное медицинское страхование в Украине в 2016 году не введут, не смотря на обещания премьер–министра Украины Арсения Яценюка, – считают эксперты страхового рынка. "Можно создать государс ... Читать дальше »

 В апреле депутаты собираются окончательно принять Трудовой кодекс. Об этом «Вестям» сообщил министр соцполитики Павел Розенко.

Об этом подробно пишут  Вести.

Сейчас в проголосованный в первом чтении проект вносят изменения. В частности, в кодексе может появи ... Читать дальше »

Сфера дошкольного образования требует срочного прихода частного капитала и реформирования устаревших подходов к организации детских садов. Но пока часть таких учреждений работают в полулегальном формате, ведь закон о дошкольном образовании не предусматривает существование детских садиков домашнег ... Читать дальше »

Эта подборка поможет вам позабыть о проблемах и неприятностях. Зарядит отличным настроением и подарит несколько упоительных часов. Наслаждайтесь!

Фэнни Флэгг «Я все еще мечтаю о тебе»
Умница и красавица Мэгги - просто идеальная женщина. Но в один ужасный день он вдруг по ... Читать дальше »