Главная » 2016 » Март » 17 » Названы украинские автотрассы, которые будут отремонтированы

16:47
Названы украинские автотрассы, которые будут отремонтированы

Названы украинские автотрассы, которые будут отремонтированы

 

Стало известно, какие именно автодороги Украины, подлежащие ремонту, входят в список самых приоритетных, а также сколько средств потратят на каждую из них.

Как сообщалось ранее, украинское правительство выделяет 14,5 млрд. грн. на ремонт украинских автопутей. Из этой суммы 6,5 млрд. привлечены из государственного бюджета, а также от иностранных займов и местных бюджетов.  Для сравнения, в прошлом году на ремонт дорог было выделено только 4 млрд. грн. По  словам Премьер-министра, это означает, что уже в ближайшие дни на дороги выйдут рабочие и техника для ремонта.

Карту автомобильных трасс, которые планируют отремонтировать смотрите здесь.     

Скептики считают, что выделенной суммы будет не достаточно на значительное улучшение качества дорог Украины, в правительстве же верят в положительный исход. По мнению главы департамента автотранспорта и стратегического развития автодорог Министерства инфраструктуры Романа Хмиля, для приведения украинских дорог в надлежащее состояние ежегодно на ремонт автотрасс необходимо выделять до 100 млрд. грн. – то есть каждый год ремонтировать около 17 000 км дорожного полотна. В ведомстве считают, что это вполне реально, так как можно все средства с акциза на топливо, а также плату за передвижение грузовиков, привлекать к ремонту автодорог. Таким образом, Роман Хмиль считает, что за 10 лет можно отремонтировать все украинские трассы.

В то же время автомобилисты Украины составляет свой рейтинг некачественных дорог. Среди них такие пути, как Кировоград – Николаев, Кривой Рог – Николаев, Кривой Рог – Кировоград, Кривой Рог – Никополь – Запорожье, Львов – Тернополь.  Согласно плану, некоторые из этих дорог имеют шансы быть отремонтированными. Однако украинские водители все же настроены скептически, считая, что полотно продержится до первых ливней и снега.


Источник: avtoblog.org.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]