Главная » 2016 » Март » 17 » Мультифункциональные стеклопакеты это – будущее оконных технологий

17:18
Мультифункциональные стеклопакеты это – будущее оконных технологий

Мультифункциональные стеклопакеты это – будущее оконных технологий

Международные выставки – это всегда отличный повод представить новинки своей продукции, новые технологии и материалы.

Закончившаяся выставка KyivBuild-2016 этот тезис хорошо проиллюстрировала. Журналистов очень заинтересовала экспозиция компании Глас Треш Украина. Стеклопакеты компании Глас Треш производятся по швейцарской технологии с использованием европейского стекла и других материалов, разрешенных к применению Швейцарскими требованиями качества. Компания представляет стеклопакеты с использованием энергосберегающих, солнцезащитных, мультифункциональных и безопасных стекол.

Среди прочих экспонатов, нас очень заинтересовали мультифункциональные стеклопакеты. Как рассказал коммерческий директор компании Сергей Сорокун, мультифункциональные стеклопакеты это - комбинация функций тепло- и солнцезащиты.

Специальное напыление SILVERSTAR сохраняет на 25% больше тепла по сравнению с обычным двухкамерным стеклопакетом. При этом двухкамерный стеклопакет в 1,5 раза тяжелее, что, со временем, может привести к провисанию и неплотному закрыванию окна, а значит, к большим теплопотерям. Этих недостатков лишены мультифункциональные стеклопакеты  компании Глас Треш.

В среднем, замена всех обычных стеклопакетов на мультифункциональные стеклопакеты обеспечивает экономию на отоплении до 35%. Такое стекло окупится уже в первый год, - продолжил свой рассказ С. Сорокун, - кроме того, поскольку напыление находится внутри герметичного стеклопакета и оно не может быть повреждено, и срок службы покрытия равен сроку службы самого стеклопакета. Такие мультифункциональные стеклопакеты незаменимы при установке в местах, где есть необходимость в теплоизоляции и солнцезащите, при новом строительстве и реконструкции, при больших площадях остекления и зимних садах.


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]