Главная » 2016 » Март » 17 » Вертикальные леса - будущее городов

17:14
Вертикальные леса - будущее городов

Вертикальные леса - будущее городов

Итальянский архитектор Стефано Боэри - специалист в отрасли зеленого дизайна. Он создал увенчанные деревьями небоскребы в Швейцарии и Италии. Архитектор уверен, что модель "вертикального леса" способна изменить облик городов.

"Благодаря тщательным исследованиям мы разработали строительные технологии, которые позволили вознести деревья высоко в небо. А это, в свою очередь, дало нам возможность создавать уникальные здания. В результате получается новая среда, в которой люди, деревья и животные могут благополучно сосуществовать", - отметил Боэри.
Архитектор считает, что сейчас промышленность замыкается на энергоэффективности, тогда как архитектура окружающей среды, например, вертикальные леса, нужна для создания симбиоза между человеком, зданиями и природой.
"Важный метод улучшения нашей экосистемы - это деминерализация городов, увеличение зеленых зон для нахождения баланса между застройкой и природной средой. Зеленая поверхность может снизить температуру воздуха, уровень СО2 и шум. Это не только улучшает качество жизни, но и позволяет уменьшить вред окружающей среде от зданий, а также обогатить разнообразие живых организмов. Если мы возьмем этот подход на вооружение, то улучшим как жизнь человека, так и саму окружающую среду", - уверен архитектор.
Эти инновации используются в следующем проекте Боэри - курорте в Китае с деревьями на каждой террасе.
"Фасад будет живым элементом и частью обширной системы, убежищем для местной фауны и кислородной машиной, которая сможет снижать содержание углекислого газа", - отметил Боэри.
Курорт будет состоять из двух гостиниц (на 182 и 71 номер), двух ресторанов, бассейна, спа- и фитнес-центров.


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]