Главная » 2016 » Февраль » 08

Компании Ahoy! Sou Fujimoto Architects и Manal Rachdi OXO Architects объединили усилия для участия в градостроительном конкурсе и спроектировали стеклянное жилое здания в виде корабля. На крыше огромного здания будет расти тысяча деревьев.

В "корабле" будет жилье, общественный ц ... Читать дальше »

Настоящими законодателями моды в современной архитектуре, в последнее десятилетие, стали Арабские Эмираты. И неудивительно, что в этой стране был создан первый в мире круглый небоскреб.    

Это уникальное сооружение, являющееся яркой достопримечательностью Абу-Даби, было по ... Читать дальше »

Около 80% новых проектов недвижимости в прошлом году составила жилая недвижимость.

"Сегмент жилой недвижимости ведет себя наиболее устойчиво уже традиционно – как и во все предыдущие кризисы постсоветского периода: также как в 1992, 1998, 2009 жилье продолжали проектировать стр ... Читать дальше »

Для центральных улиц города строительство паркингов из стальных конструкций иногда являются единственно возможным вариантом решения проблемы с паркоместами на этой территории. Об этом рассказал Артем Билык, руководитель инженерного центра «Украинского центра стального строительства».< ... Читать дальше »

По информации аналитического центра агентства недвижимости Park Lane, в январе 2016 года объем капиталовложений в элитную недвижимость Киева (стоимостью от 250 тыс. долл.) составил 1 млн. 950 тыс. долл. Это на 59% ниже результатов декабря. По итогам месяца доля элитного сегмента в общем количеств ... Читать дальше »

Архитектор Колин Ушер, директор компании John McCall Architects, разработал для своей семьи энергосберегающий дом.

В результате за электричество хозяевам приходится всего чуть более одного фунта в месяц (в эквиваленте - два доллара).
      
Учитывается ... Читать дальше »

Вьетнамское архитектурное бюро Vo Trong Nghia Architects построило необычный детский сад Farming Kindergarten.

Его изюминкой являются зеленые газоны и грядки, разбитые прямо на крыше здания.

Сад рассчитан на несколько сотен детей (их родители работают на обувной фабрике неподалеку ... Читать дальше »

Немецкий дизайнер Карина Дойшл придумала портативную ванну, которой можно пользоваться совершенно в любом месте.

Концепт уже завоевал несколько солидных премий, в том числе Red Dot высшей категории Best of the Best и стал хитом выставки imm Cologne 2016.

Раскладной механизм ванны ... Читать дальше »

Российский Минстрой планирует возводить в стране целые кварталы из деревянных многоквартирных домов.
      
Глава департамента градостроительной деятельности и архитектуры Андрей Белюченко сообщил, что это будут небольшие дома высотой в 3-4 этажа.

Рабо ... Читать дальше »

С декабря 2015 года в Греции на продажу поступили более 480 отелей по сниженным ценам. Причиной является финансовый кризис, из-за которого этот бизнес терпит убытки.
Общая стоимость этих объектов превышает 1 млрд. 700 млн. евро.
Инвестор из Австралии к 30-ти годам приобрел 200 объектов недвижимости и теперь зарабатывает 3 млн. 500 тыс. долл. в год на их аренде. Общая стоимость приобретенной им недвижимости оценивается в 50 млн. долл.
Натан Берч первую инвестицию в жилье ... Читать дальше »
Занимая лишь 2% поверхности земного шара, города потребляют 72% энергии, производимой в мире, а выбрасывают 80% парниковых газов. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Дмитрий Лескив, эксперт по энергосбережению и энергоэффективности Ассоциации «Эне ... Читать дальше »
В конце 2015 года общий объем современных складских помещений в Киеве и пригороде составил приблизительно 1 млн. 791 тыс. 500 кв. м. Согласно исследованию компании DTZ, данный показатель включает около 353 тыс. 140 кв. м современных специализированных холодильных и морозильны ... Читать дальше »

В четвертом квартале 2015 года ВВП Украины снизился на 3-4% по сравнению с аналогичным периодом 2014, а за 2015 год в целом снижение ВВП составило 10,3-10,5%. Об этом сообщил Национальный банк в "Инфляционном отчете".

"По нашим оценкам, снижение ВВП в четвертом квартале 201 ... Читать дальше »

Начавшая действовать с весны 2015-го обновленная программа субсидий для населения обошлась государству недешево: больше 18 млрд грн, а в 2016-м – 35 млрд. Разница в нормативах, которые определяют размеры субсидий и учеты услуг, может привести к перерасходу бюджетных средств.

Одним и ... Читать дальше »

Лица, чьи депозиты, зарплаты и пенсии остались в банке, который находится в состоянии банкротства,  могут обратиться в организацию, которая гарантирует возврат им определенной суммы их денежного вклада. Однако, не один месяц нужно ждать такой выплаты и у многих клиентов банков возникают разн ... Читать дальше »

Бензин дорогой, про газобаллонное оборудование всё уже давно сказано, априобретение электромобиля – дорого.

Когда в ваших планах нет приобретения нового автомобиля по причинам финансовымили из-за «любви» к своему любимцу, но ездить вам приходится и не мало, то вопросэкон ... Читать дальше »

Те водители маршруток, которые регулярно нарушают ПДД, будут "обнародованы" на сайте в открытом доступе.

Первыми, решили взяться за такой вид наказания власти города Запорожье. Что же относится к числу нарушений?

Власти города внесли в этот список:

- отказ водите ... Читать дальше »

Разбираемся с грядущими новациями в сфере страховых услуг.

Долгое время в сфере Обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) особых изменений не наблюдалось. К примеру, лимиты по страховым выплатам в последний раз пересматривались в 201 ... Читать дальше »

Список страховщиков официально составила Нацкомфинуслуг

Всего в прошлом году в Национальную комиссию, осуществляющую госрегулирование в сфере рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг) поступило 5022 обращений и жалоб по вопросам страховой деятельности, включая обращения народных депутатов, ... Читать дальше »

 Близится май, а с ним начало подготовки к вступительной кампании в вузы и самый важный экзамен для выпускников школ – внешнее независимое оценивание.

На вопросы, которые в связи с этим интересуют читателей "КП" в Украине", отвечает замдиректора Украинского центр ... Читать дальше »

Некоторым сотрудникам предоставляют служебное жилье. Но можно ли их выселить после увольнения с работы – в каждом отдельном случае решает суд, в том числе учитывая факт, когда сотрудник был уволен с работы.

Так, Верховный Суд Украины на заседании Судебной палаты по гражданским делам ... Читать дальше »

Одним из основных преступлений в телекоммуникационной среде является телефонное мошенничество, которое стремительно набирает популярность и превращается в настоящую эпидемию. Жертвами мошенников становятся все без исключения - это и бизнесмены, и чиновники, и звезды шоу-бизнеса, и обычные граждан ... Читать дальше »