Главная » 2015 » Ноябрь » 10

Традиционный американский архитектурный стиль, для районов, удалённых от крупных мегаполисов, это, как правило, одноэтажные жилые дома.

Новая идея компании Xyla заключается в том, чтобы при высоких качественных характеристиках максимально сократить сроки строительства таких объектов. Неда ... Читать дальше »

Первый государственный театр Украины - Национальный театр им. Марии Заньковецкой во Львове - готовят к празднованию столетия со дня основания: в помещении ведутся масштабные ремонтно-реставрационные работы.

"К большому сожалению, в Украине сейчас нет такого закона, который бы позволя ... Читать дальше »

Ассортимент линейно-профилированных радиаторов Kermi Line пополнился еще одной новинкой.

Новые радиаторы немецкой компании Kermi therm-x2 Line спроектированы специально для применения в лечебных учреждениях.

Специфические гигиенические требования, предъявляемые к таким заведениям, ... Читать дальше »

Рейтинг самых переоцененных рынков недвижимости обнародовал банк UBS. Так, являются «раздутыми» и соответственно рискуют «обрушиться» рынки недвижимости Лондона и Гонконга.

Третьим самым переоцененным рынком назван Сидней. Цены на жилье здесь взлетели почти на 30% ... Читать дальше »

В Харькове  с начала 2015 года выполнили строительные работы на сумму 3,1 млрд грн

По данным Государственной службы статистики Украины, лидером по объемам выполненных работ   является Киев -  7,8 млрд грн., второе место занимает Днепропетровская область, где с начала г ... Читать дальше »

Danish Oil & Natural Gas (DONG Energy) объявила о планах возведения к 2018 году крупнейшей в мире ветряной фермы мощностью 660 МВт.
      
Расширение существующего ветропарка Walney Wind Farm, расположенного в Ирландском море, в 19 км от западного побережь ... Читать дальше »

Количество недостроев снова начало расти. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал заместитель председателя Киевской ОГА Лев Парцхаладзе.
«Динамика количества недостроев сейчас, к сожалению, неоптимистичная. До 2013 года ... Читать дальше »

В середине прошлой недели клиенты «ПриватБанка» получили сообщение, что в пятницу в банке введут временную администрацию. Это, естественно, породило панику среди клиентов.

К концу недели подобные сообщения получили юридические лица, которые имеют счета в этом банке. При этом, ... Читать дальше »

В четверг, 12 ноября, белорусская авиакомпания «Белавиа» совершит первый рейс из столичных Жулян в Минск, сообщили в аэропорту «Киев».

Полеты будут ежедневными, время в пути — час. Вылет из Киева в 05:15, прилет в Минск в 07:10 по местному времени. Обратный р ... Читать дальше »

Анализ доходов, получаемых операторами за оказание услуг мобильной связи и Internet, показал, что за три квартала текущего года прибыльность этих сервисов выросла почти на 5%.

Общий доход отрасли за девять месяцев составил 41,38 миллиарда гривен, что больше аналогичного периода прошлого г ... Читать дальше »

За 10 мес. падение автопроизводства составило более 81%.

На украинских заводах в октябре произведено 555 автотранспортных средств, что на 62,8% меньше результата прошлогоднего октября и на 33,4% больше показателя сентября 2015 г. Об этом со ссылкой на предварительные данные сообщили в пре ... Читать дальше »

Не более 18% автомобилей в Крыму еще не получили российские номера, сообщил начальник управления ГИБДД МВД России по Крыму Анатолий Борисенко.

Об этом он сказал на заседании российского правительства Крыма 10 ноября, сообщает корреспондент Крым.Реалии.

«По моему подсчету, ос ... Читать дальше »

С 9 по 15 ноября в Украине проходит Национальная неделя безопасности дорожного движения-2 015. Основной лозунг Всеукраинской информационно-просветительской кампании - «Безопасность на дорогах зависит от каждого».

Необходимость активизации просветительской работы очевидна. Ведь ... Читать дальше »

Российский авторынок в октябре ускорил падение, сократившись на 38,5% до 129,958 штук, сообщила во вторник Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ), ведущая статистику продаж новых легковых и легких коммерческих автомобилей в РФ. В сентябре продажи снизились на 28,6% до 140,867 штук, сообщала АЕБ. ... Читать дальше »

Страховщик, планирующий получить лицензию на ОСАГО, должен иметь превышение не менее чем на 25%, но не менее EUR1 млн по официальному курсу на последнюю отчетную дату, фактического запаса платежеспособности над расчетными нормативными показателями.

Кроме того, согласно обнародованному на ... Читать дальше »

Потерпевшие в ДТП уже весной 2016 года смогут получить страховое возмещение в той же страховой компании, где они приобрели страховой полис «автогражданки». В пилотном проекте прямого урегулирования примут участие 15 страховщиков, занимающих свыше половины рынка ОСАГО. Если к проекту п ... Читать дальше »

Пока эксперты разбираются, кто сбил российский самолет в Египте, Россия приостановила полеты над Синайским полуостровом, а Украина  обошлась только рекомендациями.

Арсений Яценюк поручил Мининфраструктуры в случае подтверждения опасности для граждан Украины временно запретить полеты ... Читать дальше »

Стоимость билетов на авиарейсы Симферополь–Москва возросла в 4 раза и составляет уже около двадцати тысяч рублей.

Возвращающиеся из Крыма туристы шокированы такими ценами.

    – Мы не озаботились приобретением билетов заранее и были, в общем-то, готовы к ... Читать дальше »

Уже с нового года в нашем государстве должна состояться паспортная революция. Украинцам начнут выдавать внутренние пластиковые паспорта с чипом. Напомним, что оформление и выдача биометрических паспортов гражданина Украины, а также паспортов нового образца без электронного носителя должны начатьс ... Читать дальше »

Погода в Украине способствовала росту численности мышей. Условиями быстрого роста популяции мышей являются следующие факторы: теплые осень и зима, изобилие пищи, наличие надежных укрытий для выращивания потомства. И отсутствие отвальной обработки почвы! Какие угрозы несут мыши агросектору, и как ... Читать дальше »

При строительстве многоэтажного коттеджа или частного дома большую роль играет лестница и все её составляющие. По этому еще на стадии строительства производят учет всех компонентов будущей лестницы, а самое главное это ширина и длина проема. Сейчас лестницы делают из разных материалов, но основны ... Читать дальше »