Главная » 2015 » Ноябрь » 09

Футуристический небоскреб может воплотить в жизнь идею жить среди облаков.

"Облачный город" (Cloud City) - 65-этажный многофункциональный комплекс, разработанный Союзом архитекторов Казахстана. Его отличительной чертой станут "облака" - площади, выступающие и вынесенны ... Читать дальше »

Первый в мире пассивный дом премиум-класса в Германии, похоже, уже превзошел требования энергетической директивы ЕС ко всем новым зданиям, которые будут построены с 2021 г. Здание отличается необычайно высоким уровнем энергоэффективности: для отопления ему нужно всего 8 кВт/кв. м, в нем есть вент ... Читать дальше »

На сегодняшний день самое высокое здание в мире  высотой 830 метров построено в Дубае.

Недавно инвестиционная компания объявила о намерениях построить в Азербайджане башню-небоскреб  высотой в 3444 фута (1050 метра) – это на 720 футов (216 метров) больше, чем высота упомян ... Читать дальше »

Вертикальная деревня в Сингапуре была названа Лучшим зданием в мире в 2015 г. на Всемирном архитектурном фестивале. Interlace - жилое здание, состоящее из 31 шестиэтажного блока квартир, расположенного шестиугольником.

"Interlace прокладывает путь, демонстрируя смелое современное арх ... Читать дальше »

Семейство новых линейно-профилированных радиаторов Kermi пополнилось еще одним инновационным решением.

Уже рассказывал своим читателям о новых линейно-профилированных радиаторах Kermi серии LINE.

Сегодня, мы рады сообщить, что в их числе появились новые радиаторы, высотой 205 мм.< ... Читать дальше »

Власти обещают весной сдать органный зал и ищут инвестора для завершения "Харьков Арены"

В Харьковской области всерьез взялись за долгострои, которые не могут закончить уже который год. Чиновники анонсировали открытие сразу нескольких крупных объектов в регионе, на которые потра ... Читать дальше »

Покупательская активность в отношении таких объектов снизилась на 61,8% на северо-востоке, на 8,3% на западе, на 8,7% на юге и на 6,7% на западе.

Такие данные обнародовала организация HUD, сообщает портал World Property Journal.

«Неудивительно, что продажи новых домов снизил ... Читать дальше »

Конфедерация строителей Украины провела встречу с ведущими специалистами в области строительства. Предметом обсуждения между учеными, представителями органов местного самоуправления, архитекторами и застройщиками было обновление государственных строительных норм, касающихся планирования и застрой ... Читать дальше »

На юге Индии возведут новый город Амаравати. Как сообщает агентство Bloomberg, строительством мегаполиса недалеко от устья реки Кришна займутся сингапурские строители.

Новый населенный пункт появится на месте банановых плантаций, лесов, деревень и сельскохозяйственных угодий. Отмечается, ... Читать дальше »

По словам Сергея Злыденя, все зависит от МВФ, внутренних реформ и стабильности валюты.

Ситуация на рынке недвижимости, в ближайшей перспективе, зависит от транша МВФ и стабильности национальной валюты.

Об этом сказал президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Сергей ... Читать дальше »

Такие объекты могут быть предложены к продаже без земучастка

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде упростить механизм приватизации объектов незавершенного строительства и обеспечить поступление средств в государственный бюджет. Об этом говорится в соответствующем правительст ... Читать дальше »

Украинские банки продолжат наращивать убытки до конца 2015 г., поскольку будут вынуждены увеличивать свои резервы. Именно резервирование остается ключевой причиной отрицательного финансового результата, считают опрошенные «Вестями» банкиры.

«Формирование резервов под уху ... Читать дальше »

Работы действующих АЭС в Украине достаточно

На этом акцентирует внимание политолог Александр Палий в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“В прошлом году отопительный сезон прошел в спокойном ритме, в этом году экономика относительно стабилизировалась, поэтому отключен ... Читать дальше »

Фьючерсы на золото в понедельник начали отыгрывать свои позиции на фоне снижения доллара к большинству мировых валют, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.59 декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex рос на 0,8 доллара, или на 0,08%, - до 1088,5 доллара за тро ... Читать дальше »

Эволюция газобаллонного оборудование в последние годы идет так стремительно, что многие даже не заметили, как в этом сегменте рынка появились новые компоненты, которые быстро завоевали авторитет среди установщиков газа.

Газобаллонным оборудованием четвертого поколения сегодня уже никого н ... Читать дальше »

По результатам мониторинга рынка нефтепродуктов в Украине 09 ноября 2015 г. отмечается снижение розничных цен на дизельное топливо, а также незначительное повышение стоимости сжиженного газа.

Цена бензина А-92 евро на украинских АЗС не изменилась – 18,68 грн/л, как и бензина А-95 ев ... Читать дальше »

Ввeдeниe oбязaтeльнoгo тeхocмoтpa для aвтoмoбилeй - вoпpoc лишь вpeмeни, пocкoльку coглacнo Сoглaшeнию c ЕС тeхocмoтp дoлжeн быть oбязaтeльным для пpaктичecки вceх видoв тpaнcпopтных cpeдcтв.
Кaк пpeдлoжeнныe cтaндapты ТО мoгут зaтpoнуть интepecы укpaинcких aвтoвлaдeльцeв, учитывaя пoчтeнны ... Читать дальше »

В кредит удобнее, но дорого; лизинг не дает права владения; а в группах много рисков.

Покупка нового автомобиля сегодня для многих — несбыточная мечта из-за постоянных скачков курса валют, нестабильности зарплат и роста цен. Что тогда делать? Еще лет 10 назад в каждом автосалоне на ... Читать дальше »

Замена окон, радиаторов и обшивка внешних стен пенопластом помогут повысить температуру в квартире всего на 1–1,5 градуса, подчеркивают эксперты. Если жильцы высотки хотят добиться максимального результата, то им придется действовать сообща и комплексно модернизировать все здание.

В ... Читать дальше »

Акция направлена на поддержку мер по спасению экологии в Украине и в мире и против изменений климата.

В Харькове акция начнется у здания ХНАТОБа в 12.30 часов 29 ноября. В 13.00 начнется шествие к площади Свободы, где в 13.30 состоится флешмоб.

Организаторы акции просят харьковчан ... Читать дальше »