Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » "Дом энергии" вырабатывает в 3 раза больше энергии, чем потребляет

17:59
"Дом энергии" вырабатывает в 3 раза больше энергии, чем потребляет

Первый в мире пассивный дом премиум-класса в Германии, похоже, уже превзошел требования энергетической директивы ЕС ко всем новым зданиям, которые будут построены с 2021 г. Здание отличается необычайно высоким уровнем энергоэффективности: для отопления ему нужно всего 8 кВт/кв. м, в нем есть вентиляционная система рекуперации тепла, фотоэлектрическая система и изоляционные ограждающие конструкции, а также хороший показатель тепловой защиты.

В здании общей площадью 900 кв. м, которое официально окрестили "Домом энергии", располагаются офисы, учебные центры, выставочные площадки и даже жилье. Энергию дом получает из глубоких шахт в земле, а затем вырабатывает при помощи теплового насоса с грунтовым теплообменником. Кроме того, на крыше установлена фотоэлектрическая система площадью 250 кв. м для сбора солнечной энергии. И эта система производит в 2-3 раза больше энергии, чем сам дом потребляет за год.
Управление температурой, освещением и вентиляцией осуществляется с нескольких панелей, установленных в отдельных офисных блоках, а также в кабинете управляющего.


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]