Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Золото слегка растет в цене на снижении доллара

17:34
Золото слегка растет в цене на снижении доллара

Золото слегка растет в цене на снижении доллара

Фьючерсы на золото в понедельник начали отыгрывать свои позиции на фоне снижения доллара к большинству мировых валют, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.59 декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex рос на 0,8 доллара, или на 0,08%, - до 1088,5 доллара за тройскую унцию. При этом стоимость декабрьского фьючерса на серебро сокращалась на 0,65% - до 14,6 доллара за унцию.

Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,08% до 99,16 пункта. Инвесторы стремятся зафиксировать прибыль после резкого скачка доллара в пятницу, что незначительно снижает стоимость американской валюты к большинству мировых и положительно сказывается на динамике цен на золото.

В первую неделю ноября золото существенно снизилось в цене, потеряв в общей сложности 4,7%. Значительную роль в этом сыграло увеличение вероятности повышения ставки ФРС после публикации в пятницу позитивной статистики рынка труда в США, показавшей снижение безработицы в стране до 5% с 5,1% и увеличение рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях на 271 тысячу вместо ожидавшихся 184 тысяч.

Тем не менее, многие участники торгов по-прежнему настроены по отношению к золоту скептически. "Это лишь незначительное восстановление, и стоимость (золота - ред.) все еще ниже отметки в 1100 долларов", - дают свою оценку аналитики Commerzbank, цитируемые агентством MarketWatch.


Источник: bin.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]