Главная » 2015 » Сентябрь » 30

В августе 2015 года украинские производители цемента выпустили 956 тысяч тонн продукции.

Этот показатель даже выше прошлогоднего, но при этом существенно уступает цифрам 2013 года (-25,5%).

По сравнению с июлем производство упало на 6,6%, что хуже данных за 2014-й (-5,3%) и 2013-й ... Читать дальше »

Итальянские специалисты предложили Киеву уникальное программное обеспечение для контроля домовых теплосетей, которое позволяет в едином центре координировать работу всех тепловых пунктов, система обеспечивает мониторинг таких объектов, автоматизированный контроль температуры и т. д.

&laqu ... Читать дальше »

Общественный совет при ГАСИ Украины на своем заседании одобрил предложение инспекции по систематизации и установлению четких сроков по устранению нарушений градостроительного законодательства, которое должностное лицо назначает нарушителю по результатам проверки.

Госархстройинспекция в за ... Читать дальше »

Если температура на планете Земля повысится на 2 градуса до конца века, это будет означать нехватку пресной воды, которая приведет к засухам и миграции сотен миллионов людей. Такое заявление сделала эксперт по вопросу смены климата Национального экологического центра Ирина Ставчук во время заседа ... Читать дальше »

Заместитель руководителя всеукраинской ассоциации экспортёров Виктор Перестенко заявил, что вступившее на днях в силу постановление Кабмина приведёт к многократному возрастанию коррупции и фактической стоимости ввозимых товаров, так как теперь инспекторы Государственной фискальной службы (ГФС) по ... Читать дальше »

В подготовленном проекте закона «Про дорожній рух та його безпеку», предлагается существенно пересмотреть структуру действующего дорожного закона, включив в него ПДД, и внести в них целый ряд важных нововведений.

Проект закона «Про дорожній рух та його безпеку» пре ... Читать дальше »

Отмена спецпошлин на новые авто не позволяет водителям расчитывать на дисконт от автосалонов

С сегодняшнего дня в Украине перестали действовать спецпошлины на импортные автомобили. Напомним: они были введены в 2013 года под нажимом отечественных производителей. Профильная ассоциация и гла ... Читать дальше »

Крупнейшая страховая компания Центральной Европы польская Powszechny Zakład Ubezpieczeń (PZU) намерена купить банк BPH до конца текущего года.

Об этом сообщают польские медиа со ссылкой на заявление генерального директора PZU Анджея Клесика.

«Вполне возможно, что мы поглотим ... Читать дальше »

Автомобильная корпорация «УкрАВТО» уже во второй раз вышла из состава акционеров компании по страхованию жизни «Гарант-Лайф». Однако если в 2006 году контрольный пакет купил итальянский страховщик Generali, то теперь – 11 неизвестных лиц. Интересной эту покупку назва ... Читать дальше »

Жители столицы уверены, что появление белой птицы в самом сердце города - хороший знак

Сегодня, 30 сентября, в Киеве на Крещатике прохожими уже во второй раз был замечен одинокий аист. Фото пернатого выложила на своей Facebook-странице Татьяна Кулицкая.

Девушка подписала снимки из ... Читать дальше »

Министерство аграрной политики и продовольствия и Государственное агентство рыбного хозяйства не будут рассматривать вопрос введения платы за любительский лов рыбы, пока не ликвидируют браконьерство и не упорядочат работу контролирующих органов

Об этом на пресс-конференции сообщил министр ... Читать дальше »